Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Какие основные преимущества сотового поликарбоната


Когда речь идет о строительстве парников и теплиц, возведении шумозащитных экранов и легких ограждений, сборке автомобильных навесов, создании дверных и подъездных козырьков, лучшим вариантом для решения задачи является сотовый поликарбонат. Это современный синтетический пластик https://carboelite.ru/magazin/folder/optimalnyj-polikarbonat-eurotek, состоящий из двух или более прозрачных цветных или бесцветных листов, соединенных между собой множеством продольных перегородок, пустое пространство между которыми заполнено воздухом. Рассмотрим основные преимущества материала:

• Сверхвысокая стойкость к ударам. За счет своей вязкости и упругости поликарбонат в 200 раз прочнее обычного стекла и в 8 раз прочнее акрилового оргстекла. Он не трескается от случайных ударов, а при разрушении не дает острых осколков, способных стать причиной получения травм.

• Устойчивость к воздействию температур. Теплицы и другие конструкции из сотового поликарбоната подходят для эксплуатации в любых климатических зонах. Материал не деформируется в сильный мороз, выдерживает до -40 градусов холода, не размягчается в летнюю жару, выдерживая до +120 градусов тепла.

• Пожарная безопасность. В отличие от других популярных видов пластиков, поликарбонат плохо горит. Его трудно поджечь, при этом он имеет склонность к быстрому самостоятельному затуханию. При критически высокой температуре материал начинает плавиться и не провоцирует дальнейшее распространение пламени. Горение не вызывает выделения опасных токсинов.

• Маленький вес. При аналогичной толщине сотовый поликарбонат весит в 3 раза меньше акриловых листов и в 16 раз меньше классического стекла. Это позволяет возводить прочные и одновременно с этим очень легкие конструкции с минимальной нагрузкой на фундамент. Небольшая масса облегчает доставку и монтаж.

• Качественная теплоизоляция. Многослойная структура с заполненными воздухом продольными сотами обеспечивает низкий коэффициент теплопроводности. Теплицы и парники из сотового поликарбоната не боятся заморозков. А его применение для остекления помещений позволяет сократить зимние расходы энергии на отопление примерно на 30-50%.

• Хорошее светопропускание. Бесцветные листы пропускают сквозь себя до 86% солнечных лучей, поэтому являются отличным решением для организации зимних садов и оранжерей, парников и теплиц. При этом они рассеивают свет, делая его максимально полезным для равномерного роста растений, а наличие специального покрытия позволяет задерживать вредный ультрафиолет. Листы не мутнеют и не желтеют даже через несколько лет активной эксплуатации.

• Долговечность. Материал не разрушается при нагрузках на изгиб и разрыв. Поликарбонат не меняет своих изначальных оптических и механических свойств в течение всего срока эксплуатации. Минимальный гарантийный срок службы этого вида пластика составляет 10 лет.

• Отсутствие конденсата. В отличие от стекла, сотовый поликарбонат не покрывается микроскопическими капельками влаги, поэтому всегда имеет максимальную способность к пропусканию света. Это свойство обеспечивается наличием специального незаметного со стороны покрытия, исключающего оседание тумана на внутренней стороне листа.

• Абсолютная безопасность. Поликарбонат – это вязкий и упругий полимер, поэтому изготовленные из него листы для остекления теплиц или козырьков не бьются от ударов и не дают трещин. Образующиеся при разрушении обломки имеют тупые грани, о которые нельзя порезаться.

Листовой сотовый поликарбонат – современная высокотехнологичная альтернатива классическому стеклу, обладающая выдающимися эксплуатационными характеристиками и предлагающая широкие конструкционные возможности. Это идеальный материал для садовода, строителя, инженера, архитектора.