Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Витражное остекление фасадов


Сегодня витражное остекление фасадов пользуется высокой популярностью и становится не менее востребованным, чем традиционный метод остекления жилых объектов и зданий. Стоит отметить, что благодаря небольшому упрощению проведения требуемых работ и недорогой стоимости профильной витражной системы, окончательная цена витража будет меньше, что часто служит основным фактором при выборе остекления.

Главной отличительной особенностью алюминиевых витражей является способ проведения монтажных работ. Алюминиевые витражи устанавливаются изнутри здания: с балконного перекрытия или прямо из помещения. Подобный метод работ позволяет экономить на применении в монтаже подъемных механизмов и не требует возведения громоздких строительных лесов.

Проводя витражное остекление офисных и жилых зданий, следует знать, что крепление витража тоже проводится изнутри здания. Данная особенность позволяет делать остекление в любое время года и при любых погодных условиях, что не может не сказаться на снижении стоимости всех работ.

Витражное остекление: холодное и тёплое

При работе по витражному остеклению зданий могут быть применены "теплые" и "холодные" профильные конструкции. Применение холодного остекления более всего подходит для нежилых помещений, это могут быть складские помещения или различные промышленные объекты.

Конструкции, применяемые в теплом остеклении, состоят из двух составляющих алюминиевого профиля, между собой которые соединяются полиамидной вставкой, с помощью которой пресекается поступление холода с улицы и снижается уход тепла из здания. Теплое витражное остекление фасадов применяется в жилых домах, при остеклении холодных лоджий и балконов и т.д.

Преимуществом остекления с использованием алюминиевых витражей перед классическими пластиковыми фасадами, стали такие составляющие, как:

• Надежность и больший эксплуатационный срок;

• Высокая светопропускаемость и энергоэкономия;

• Простота эксплуатации;

• Недорогая цена на алюминиевые витражи https://oknabalkonperm.ru/;

• Эстетическое превосходство;

• Монтаж на всех возможных поверхностях;

• Высокие рабочие характеристики.

Кроме того, витражное остекление обладает высокой устойчивостью к различным погодным условиям, не нуждается в дополнительном уходе, высокой звукоизоляцией и неповторимым дизайном. Здание с таким фасадом приобретает благородный и аристократичный вид, что существенно выделит его на фоне других.