Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Теплица из поликарбоната: важные преимущества


Чтобы загородный участок круглый год приносил обильный урожай, необходима покупка и установка теплой и легкой, прочной и устойчивой, долговечной и эстетически красивой современной теплицы из такого материала, как сотовый поликарбонат. Сегодня он практически полностью вытеснил в этой сфере недолговечную пленку и хрупкое тяжелое стекло. Высокий спрос на дачные теплицы из поликарбоната на сайте https://www.teplichkin.com/catalog/tepliczyi/ обусловлен множеством серьезных преимуществ:

• Прозрачный пластик ценится за свою повышенную прочность и ударную стойкость. Если стекло очень легко разбивается от падения ветки или попадания камнем, то сотовый поликарбонат трудно повредить, даже целенаправленно прилагая для этого значительные усилия. Материал не трескается от тяжелых снежных масс как стекло, не рвется от сильного ветра и веток деревьев, как это происходит с полиэтиленом.

• Поликарбонат для теплиц называется сотовым не просто так – он имеет множество сот – наполненных воздухом карманов, обеспечивающих эффективное удержание тепла. За счет этого такие парники обладают максимально возможным уровнем защиты выращиваемых культур от губительного для них переохлаждения во время неожиданных заморозков.

• Весит сотовый поликарбонат в несколько раз меньше стекла, при этом он легко гнется, не ломаясь и не испытывая других разрушительных деформаций, что упрощает решение задач по доставке, сборке, обслуживанию такого парника. За счет небольшого веса, при необходимости такую теплицу легко разобрать и перенести на новое место. Гибкость пластика позволяет создавать практичные и надежные конструкции закругленной арочной формы.

• Повышенная прочность сотового поликарбоната исключает нарушение его исходной целостности под воздействием ударных нагрузок, а также сильного ветра, снега или града. Гарантийный срок службы материала составляет 10-15 лет, а реальный достигает 20-25 лет. При этом пластик легко режется на куски нужной формы – это облегчает ремонт и модернизацию парника. Небольшой вес материала позволяет обойтись без трудоемкой укладки фундамента.

Главным преимуществом теплицы из поликарбоната в сравнении с обычным стеклом является то, что за счет своей особой сотовой структуры, состоящей из множества воздушных камер, он лучше удерживает тепло. Грунт в таком парнике прогревается гораздо быстрее, позволяя получать ранний урожай. Благодаря тому, что тепло эффективно удерживается внутри, теплицу можно эксплуатировать вплоть до самой глубокой осени.

По степени прозрачности теплицы из сотового поликарбоната также превосходят стекло, благодаря чему пропускают к растениям больше света, что самым благоприятным образом сказывается на их росте и урожайности. При этом прозрачный пластик эффективно задерживает губительный для зеленых насаждений ультрафиолет. Материал не мутнеет даже спустя годы эксплуатации, а также самостоятельно очищается от пыли и загрязнений во время дождя. Свет в таких парниках рассеивается максимально равномерно.

Поликарбонат очень прочен и хорошо противостоит ударам, но его все же можно повредить. В таком случае ремонт теплицы выполняется гораздо проще и безопаснее по сравнению с традиционными конструкциями из стекла. Пластик не имеет острых граней, о которые можно порезаться или уколоться, а при деформации просто трескается, не оставляя после себя опасных осколков. При этом он стоит даже дешевле, чем стекло, а модульность теплицы позволяет при необходимости увеличивать или укорачивать ее длину.