Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Свайно-ростверковый фундамент для дома


При возведении основы для дома чаще всего отдается предпочтение ленточной опоре. По силовым качествам и цене свайно-ростверковый фундамент оказывается лучше, нежели другие виды. Представлена данная основа в виде комбинации из ростверка и свай. Это позволяет равномерно распределить излишнюю нагрузку на все элементы конструкции, исключая ущерб для постройки в целом. Данная особенность обуславливает использование основы для сыпучих, подвижных грунтов.

Свайно-ростверковая основа гораздо безопаснее в использовании, нежели ленточные и плитные фундаменты. Конструкция из свай и ростверков способна обеспечить защиту дома от деформаций, спровоцированных изменением уровня почвы.

Основные достоинства использования свайно-ростверкового фундамента

При условии, что стройка проводится на участке с сыпучими и подвижными почвами, строители предпочитают использовать основу из ростверка и свай. Это гарантирует безопасную эксплуатацию строения и качество свайно-ростверкового фундамента, особенно если все работы по возведению доверить специалистам компании АО "ГРАД". Опора удобна при условии строительства дома на холмистом склоне. Столбы имеют возможность нивелировать разную высоту уровня объекта.

Основная задача заключается в правильном подборе свай. Их нужно комплектовать в соответствие с разной длиной. Это дает возможность сделать надежную основу для холмистого участка. Большой плюс в том, что данное решение позволяет исключить внесение дополнительных затрат.

Столбы будут заметными из-под почвы, но только неравномерно: с одной стороны – чуть больше, с другой – меньше. Их верхние части нужно соединить в одно целое. Для этого применяется метод горизонтального соединения.

Очень важно поручить возведение фундамента из свай и ростверков профессионалам. Обусловлено это тем, что любая допущенная ошибка при его обустройстве может привести к деформации основы.

На строительном рынке сваи для оборудования фундамента представлены разными видами: квадратные, круглые, изготовленные из различных материалов, к примеру, металл или железобетон. Могут отличаться параметрами сечения и диаметра. Только грамотный подбор элементом конструкции позволит обеспечить устойчивость постройки и надежность. Опытный специалист сможет грамотно произвести замеры, спроектировать стройку и реализовать свайно-ростверковый фундамент. Исходя из расчетов, подбирается соответствующий диаметр, а также сечение свай.

При условии правильно выполненной задачи, основа из ростверков и свай прослужит долгие годы. Ей будут не страшны движения грунта, а также морозы или половодье.