Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Строительство бани из бруса: основные преимущества


Занимаясь строительством бани на загородном или дачном участке, многие хозяева отдают предпочтение решению возвести деревянную конструкцию. Подходить к выбору материала стоит осознанно, ведь каждый из вариантов имеет свои плюсы и недостатки. Наиболее часто отдается предпочтение решению купить баню из бруса недорого в строительной компании "СК-ДОМА-БАНИ", ведь это позволяет на практике оценить все преимущества ее использования.

Особенности бани из бруса

Материал на рынке представлен в нескольких вариантах:

• нестроганный – стоит недорого, не нуждается в дополнительной обработки поверхности;

• профилированный – смотрится красиво, сверху обработан, по всей длине есть пазы и гребни, что позволяет быстро и просто возвести баню и повышает эксплуатационные характеристики строения;

• клееный – не нуждается в отделке, не подвержен усадке, служит долго и достаточно стоек к воздействию окружающей среды с ее негативными факторами.

Сам брус выглядит в виде обрезанного с четырех сторон изделия с сечением в виде прямоугольника или квадрата.

Все «за» почему баню стоит строить из бруса

Как уже упоминалось выше, можно существенно сэкономить. Баня из бруса не нуждается в возведении фундамента, отличается легкостью веса, нежели конструкции из разных видов блока или кирпича. Возвести такое строение можно даже на неидеально ровной поверхности. Подойдет свайный фундамент, который отличается приемлемостью в цене.

Еще один важный плюс бани из бруса – возможность создания благоприятного микроклимата в помещении. От выбора породы зависят и ее полезные качества. Если это кедр, можно обеспечить в бане чистый воздух, ведь данный материал имеет свойства противостояния к размножению бактерий и микробов.

Чтобы возвести баню из бруса достаточно 1-3 дня. Сроки зависят от размера будущей постройки. При правильной укладке и обработке бруса, баня будет смотреться красиво, выделяясь оригинальным узором древесины. При этом конструкция не просядет. Усадка минимальная – не более 10 см. Это действительно важно, ведь не пострадает внутренняя отделка. Если сравнивать бани из бруса и других бревенчатых конструкций, то в первом случае усадка в 2 раза меньше.

Немаловажно заметить низкие свойства теплопроводности и звукоизоляции. Брус отлично сохраняет тепло. В парильной будет отличный уровень теплоизоляции и правильный микроклимат.

Заказать баню под ключ можно у специалистов, которые подберут наиболее подходящее решение для каждого клиента. Это действительно выгодно, как по цене, так и по качеству.