Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Модульные здания


В последние годы широкую популярность приобретают здания модульного типа, представляющие собой сборные конструкции. Кроме того, что такие сооружения можно возвести за короткий промежуток времени, они обладают и другими преимуществами. Модульные здания можно ставить на лёгкий фундамент, их строительство обходится гораздо дешевле, чем капитальная застройка. Также стоит отметить, что модульные здания являются сборно-разборными конструкциями, поэтому их можно использовать в качестве временных жилых или хозяйственных построек.

Производством быстровозводимых модульных зданий в Казахстане занимается Зодчество 2012 ТОО, работающее в данном направлении с 2011 года. Модульные здания собираются из унифицированных блок-контейнеров. Для производства каркаса используется оцинкованный металлический профиль, для стен - профилированный металлический лист или сэндвич-панели. Из блок-контейнеров можно возводить жилые дома, офисы, складские помещения, магазины, административные здания, гостиницы, заведения общественного питания, школы, больницы и множество других объектов.

Для оформления модульных зданий используются различные архитектурные элементы – металлические навесы, фасадные обрамления, лестничные марши, фальшкровля.

Строительство объектов с использованием модулей имеет массу преимуществ:

• большое разнообразие проектов, что позволяет возводить как жилые, так и нежилые объекты разной формы;

• быстрое строительство;

• нет необходимости в привлечении квалифицированной бригады монтажников, так как производитель прилагает подробную инструкцию по сборке конструкции, поэтому с работой могут справиться разнорабочие;

• минимальные трудозатраты при возведении зданий;

• возможность многоразового использования блок-контейнеров;

• нет проблем с транспортировкой;

• экономия в денежном плане;

• хорошая возможность для подключения инженерных коммуникаций;

• долговечность конструкций.

Возведение зданий модульного типа – это идеальный вариант для тех регионов, которые только начинают развиваться. Например, строительство населённого пункта, в котором ещё не развита инфраструктура. Также модули можно использовать для расширения объектов (торговых точек, офисных зданий), что более выгодно, чем строительство нового здания.

Компания "Зодчество-2012" имеет собственное оборудование для производства модулей. Это позволяет выполнять заказы любой сложности в самые сжатые сроки. Специалисты компании работают с заказчиками в любом регионе республики Казахстан.