Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Основные преимущества тротуарной плитки


Приусадебный участок является одним из самых важных элементов дома. К его оформлению с особым трепетом относятся все те владельцы, которые желают сделать жилье уютным и комфортным. Большим спросом в этих целях пользуется тротуарная плитка в Пскове, которая продается в большом ассортименте расцветок и форм. Материал используется для мощения дорожек и площадей, а также отличается рядом особых преимуществ.

Основные преимущества тротуарной плитки

Одним из самых главных преимуществ материала является привлекательный внешний вид. Тротуарная плитка используется для создания оригинальных мощений, которые смотрятся гораздо эффектнее, нежели асфальт.

Качественный материал может прослужить в течение 15 лет в среднем, не беспокоя своего владельца необходимостью проведения ремонта. Это действительно солидный временной срок, который является реальным за счет того, что плитке не страшны перепады внешних факторов, резкие изменения температурного режима и воздействие повышенной влажности. Тротуарная плитка отличается высоким запасом прочности. Даже при регулярных интенсивных нагрузках, она не испортится. Ее используют для укладки проезжей части и пешеходных зон.

Подается материал ремонту достаточно просто. Если потребуется провести демонтаж, проблем не возникнет. Эта задача может встать, к примеру, если под вымощенным участком есть инженерные коммуникации. При условии, что на участке повредилась плитка, его можно разобрать и заменить новым элементом. Работа не займет много времени в отличие от случаев, когда нужно отремонтировать бетонное покрытие.

По цене тротуарная плитка находится в дорогостоящем диапазоне, но если взять в учет все те преимущества, которыми она обладает, можно сделать вывод, что материал действительно достоин внимания. Как минимум, такое мощение прослужит 15 лет, так что в результате можно говорить, что материал и не настолько дорогой, как кажется изначально.

Использовать тротуарную плитку можно для укладки двора, садовых дорожек, парковки и городских участков. Ассортимент представлен разными вариантами, начиная от квадратной и прямоугольной формы и заканчивая круглой. При необходимости можно подобрать определенный цвет материала – палитра представлена оттенками красного, серого и оригинальными расцветками. Такая кладка отлично впишется в общее оформление участка дома из облицовочного кирпича в Пскове или постройки из любого другого материала.