Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности остекления деревянного дома


Деревянный дом – это конструкция, которая отличается экологичностью, теплом и уютом, однако требует особого подхода в проведении различных строительных работ. Даже к установке окон в деревянном доме необходимо подходить более ответственно, чем в доме из кирпича или пеноблоков. Если ранее для остекления деревянных домов использовали деревянные окна, то сегодня многие отдают предпочтение стандартным пластиковым конструкциям, так как они доступны по цене, устойчивы к негативным факторам окружающей среды, не повреждаются грибком, не требуют особого ухода, обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Кроме того производители предлагают пластиковые окна разных цветов, что позволяет выбрать изделия в соответствии с дизайном дома.

Изготовлением пластиковых окон высокого качества и их установкой занимается московская компания "Окна СИ-Трейд", специалисты которой знают все нюансы остекления деревянных домов. Чтобы воспользоваться услугами компании, достаточно оставить заявку на сайте https://oknasitreid.ru/derevyannyj-dom/ и дождаться звонка менеджера для оформления заказа.

Для правильной установки стеклопакетов в деревянном доме, необходимо учесть такой важный момент, как усадка дерева, которая особенно сильно проявляется в первые несколько лет после возведения постройки. Усадка происходи по причине потери влаги древесиной. Стоит заметить, что после полного высыхания дерево может периодически впитывать и отдавать влагу, что приводит к деформации конструкции. Поэтому окна в деревянных домах устанавливаются не в стену, а в специальную обсаду (короб), которая прочно фиксирует брёвна вокруг оконного проёма. Использование короба препятствует деформации оконной конструкции. Учитывая наличие обсады, необходимо правильно производить замер, чтобы изготовить окна требуемых размеров.

Весь алгоритм работы по установке окон ПВХ специалистами компании "Окна СИ-Трейд" сводится к следующим этапам:

• проведение замеров;

• изготовление оконных конструкций в соответствии с полученными размерами и пожеланиями заказчика, относительно типа профиля, количества камер, вариантов открывания и закрывания;

• доставка окон на объект;

• удаление старых оконных конструкций (в случае их наличия);

• монтаж окон, отливов и подоконников;

• герметизация конструкции, обустройство откосов и обналички;

• установка и проверка фурнитуры.

Так как компания реализует собственную продукцию, она несёт полную ответственность за качество профиля, стеклопакетов и фурнитуры, а также предоставляет гарантию на все виды продукции, оказывает услуги по ремонту и обслуживанию оконных конструкций.