Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Песок речной


Из русла рек добывают один из наиболее востребованных строительных материалов. Речь идет о речном песке, который очищен от разных добавок. Также в его составе не встречаются глина или мелкие камни. Перед тем, как купить речной песок стоит уточнить его марку, состав, а также ряд параметров, проверяя материал на добавки.

Наиболее популярный вид песка, из тех, что имеется – речной. Он применяется в строительстве.

Различают разные виды песка:

• мытый – его добыча осуществляется с речного дна. По форме имеет гладкие песчинки среднего размера. По оттенку – они серые, желтые. В составе такого песка не встречаются разные добавки. В нем нет ни глины, ни частиц камешков;

• крупнозернистый – данный вид встречается редко. Он отличается нейтральным цветом. Добыча материала осуществляется в руслах рек, которые уже пересохли. Подойдет песок для дизайнерских работ, кладки, отделки, дизайна, создания покрытия автодорог. В кирпичах часто встречается именно данный вид речного песка;

• крупный – добыча осуществляется путем раскола горных пород. Применяется в этих целях размольно-дробильное оборудование.

Сфера использования

Речной песок является отменным природным фильтром, который способен избавить воду от разных примесей. Он чист, отличается однородностью фракционной структуры, за счет чего может быть применен для приготовления разных смесей и использования их для строительных работ. Применяется материал для устройства пола, реализации стяжек, а также при изготовлении смеси для укладки асфальтированной поверхности. Также может быть использован для устройства дренажей или очистной системы. Его можно добавлять в почву, чтобы она стала рыхлой.

Используют речной песок для производства штукатурки, декоративных смесей. Также с его помощью можно оборудовать песочницу. Материал безопасен для детей. Добавляют его в аквариумы для очищения воды в емкости, не вызывая дискомфорт у рыб.

Выбирая, где купить речной песок, стоит отдавать предпочтение надежным и проверенным компаниям, которые наладили сотрудничество напрямую с производителем. Также, чтобы быть уверенным в качестве строительного материала, можно запросить документы сертификации. Ответственная компания предоставит их по запросу клиенту.

По цене речной песок обойдется недорого. Это выгодный в экономичном плане материал. Не стоит гнаться за самой низкой ценой, ведь стоит понимать, что речной песок используется для строительства зданий, которые должны прослужить долгие годы. Только при соблюдении рекомендаций выше, есть возможность осуществить эту задачу грамотно и эффективно.