Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности распашных ворот с калиткой


Распашные ворота с калиткой практичнее ворот без нее, так как владельцам не приходится всякий раз двигать тяжелые створки. В статье мы расскажем об отличительных особенностях распашных ворот в Ростове-на-Дону, оборудованных калиткой.

Преимущества

Если заказать такую конструкцию, можно:

• сэкономить на благоустройстве участка и создании отдельного входа;

• уменьшить затраты на электроэнергию (для вариантов с автоматическим приводом);

• заходить во двор с улицы быстрее;

• защитить участок от проникновения посторонних.

Распашные ворота выбирают, когда важна простота и скорость монтажа. Почти все такие конструкции стоят недорого (кроме украшенных художественной ковкой). Они надежны, прочны и долговечны при условии грамотной установки.

Конструктивные особенности

Распашные ворота состоят из двух створок, которые прикреплены к опорам с помощью петель. Створки соединяются с помощью замков и шпингалетов. В одной из секций делают калитку, чтобы владельцам не нужно было часто приводить в действие электропривод. Конструкция таких ворот проста, но требует соблюдения определенных правил в процессе изготовления и монтажа.

• Опоры — это пустотелые стальные столбы сечением 60х60 или больше. Толщину опор подбирают под вес секций и тип почвы на местности. Их вкапывают ниже уровня замерзания и фиксируют бетонным раствором.

• Каркас с калиткой тоже собирают из профильной трубы. Для придания прочности используют поперечные лаги. Если заказчик выбрал ковку, опоры и столбы отличаются от стандартных и представляют собой готовые к установке детали.

• Петли выбирают под вес изделия, замки — на свой вкус. Восемь из десяти хозяев участков устанавливают автоматический привод для дистанционного управления входом на территорию. Петли для входной двери тоже подбирают под вес створки.

Чтобы конструкция свободно открывалась и закрывалась, следует предусмотреть дополнительное пространство перед ней или позади. Еще зимой необходимо будет регулярно счищать снег, так как сугробы и наледь препятствуют ходу.

При оформлении заявки важно учесть все нюансы. Для этого обсудите с менеджером каждую часть изделия. Если вы хотите установить максимально надежный и прочный вариант, присмотритесь к металлическим моделям с электронными запорными устройствами. Если вы собираетесь только показать прохожим нежелание видеть на территории посторонних лиц, закажите легкую коробку и добавьте кованые детали ради эстетики.