Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Что такое газонная решетка

Что такое газонная решетка

На паркингах для машин, на спортплощадках или в городских парках на дорожках лежат красивые зеленые газоны, уход за которыми очень сложен. Нужно не только посеять траву, но и поливать ее, заботиться об укреплении почвы и применять эффективные способы для исключения усадки. С последними 2-мя задачами отлично помогает справляться газонная решетка.

Конструкция представлена в виде модулей из сверхпрочного пластика, которые соединены между собой с помощью замков с защелками.

Форма модуля будет зависеть от предназначения конструкции. Если это сотовидные или ромбовидные ячейки, они присущи газонным решеткам. Все они подойдут для паркинга легковых авто, либо для пешеходных дорожек. Подобные решетки способны выдержать большую нагрузку – до 200 т на кв.м. Такие конструкции называют стандартными.

Квадратные газонные решетки, которые относят к классу «Супер», могут выдержать еще большую нагрузку в 400 т на кв.м. Их можно использовать для обустройства участков с интенсивным движением даже грузовых авто, при облагораживании экологичных паркингов, которые набирают популярности в нашей стране. Их применение позволяет упростить работу и снизить затраты на 50%. Конструкция представлена в виде модулей, которые соединены между собой пазами, зубчатым замком и пружинами. За счет этого метода удается равномерно распределять высокую нагрузку на газон, даже если наблюдается активное проседание почвы.

Основные преимущества

Газонные решетки относятся к экологически чистым изделиям. За основу их конструкции берется полиэтилен. Материал имеет высокую прочность и подлежит повторной переработке. Производится при условии стабилизации УФ-излучением.

Конструкция проста в монтаже. Решетку можно собрать вручную или автоматизированным способом. Ее вес варьируется в зависимости от модели от 1 до 6 кг, что позволяет с легкостью транспортировать изделие. По габаритам решетки представлены 40 на 60 см.

Особый плюс в том, что изделия отличаются высокими свойствами стойкости к морозу. Они не испортятся даже при температуре -40°C.

При желании облагородить ландшафтный участок, стоит рассмотреть покупку газонной решетки. Это действительно незаменимый материал, который защитит почву от оползней и позволит поддерживать территорию в чистоте и зелени.