Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Бурение скважин на воду


Если встает задача обеспечить питьевой водой частный дом или загородный участок, не всегда есть возможность подключиться к центральной водоснабжающей сети. В этих целях гораздо лучшим решением станет оборудовать скважину. Самостоятельно справиться с задачей не всегда есть возможность. Обусловлено это тем, что нужно иметь особый опыт, знания и оборудование.

Заказать услугу бурение скважины на воду можно в специализированной компании. Профессионалы помогут грамотно обустроить автономный источник воды, чтобы клиент не зависел от подачи ресурса из общего источника. Им под силу реализовать любую поставленную задачу. В результате заказчик услуги получит в личное использование чистую воду, соответствующую всем санитарным и экологическим нормам.

Подготовка под бурение

Для подготовки участка под бурение стоит:

• Освободить территорию для подъезда спецтехники. Около 3-х метров по ширине.

• Выделить 18 кв.м для расположения спецтехники. Нужно брать в учет, что оборудование по высоте – 3,5 м, это при опущенной мачте.

• Обязательно стоит проверить наличие проводов и веток деревьев.

• Выделить 6 м по горизонтали, чтобы была возможность наращивать буровую колонну.

Процесс бурения

При заказе услуги, на место предстоящих работ выезжает специалист. Он изучает участок, делает замеры и уточняет все тонкости оборудования скважины на воду. Также составляется договор, в который вносятся все договоренности. Уточняется на этом этапе окончательная цена за услугу.

Только после этого в назначенное время выезжает на участок бригада. Работы проводятся с буровым оборудованием. Начинается процесс с формирования технологической ямы. Создается буровой раствор. Это позволяет использовать в будущем скважину долго и надежно.

После достижения чистой воды, заказчик получает паспорт.

Виды скважин

Есть 3 вида скважин, которые могут быть обустроены на участке под воду:

• игра – вода будет находиться на глубине 8 м, а для ее выкачки используются насосы, как электрические, так и ручные модели;

• артезианская – вода находится на глубине 100 м, для выкачки нужен глубинный насос, обсадной, оголовка и подающая жидкость труба;

• на песке – глубина 15-50 м, выступает в качестве обсадной трубы, применяется придонный фильтр и глубинный насос.

Стоимость услуги бурения скважины под воду будет зависеть от технологии, глубины и прочих особенностей. На самом деле работа проводится достаточно быстро, что позволяет получить доступ к чистой воде.