Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Вентиляция в частном доме


Ни для кого не секрет, что для нормальной жизнедеятельности человеку необходим свежий воздух. Его мы вдыхаем, находясь на улице и, несмотря на то, что в городской черте о свежем воздухе можно говорить с большой натяжкой, мы открываем окна, чтобы пустить его в свои дома и квартиры. Однако этого недостаточно. Для обеспечения регулярного притока свежего воздуха в жилые дома, необходима специальная вентиляционная система.

Чтобы самостоятельно произвести монтаж вентиляции в своём доме, нужны определённые знания и чёткое понимание того, что только качественная вентиляционная система будет служить на протяжении долгого времени и способствовать правильной циркуляции воздуха. Поступающий в помещения свежий воздух будет не только залогом здоровья вас и ваших близких, но и обеспечит сохранность вашего дома. Именно по этой причине монтаж вентиляционной системы в частном доме лучше доверить профессионалам.

Компания "Амикта" из Санкт-Петербурга занимается проектированием инженерных систем, включая системы вентиляции. Команда профессионалов, работающих в компании, подберёт наиболее подходящий вариант вентиляционной системы, учитывая особенности постройки и личные пожелания владельца дома. Создание системы для циркуляции воздуха всегда начинается с разработки проекта, который позволяет определиться с необходимым оборудованием и просчитать стоимость работы.

В том случае, если дом ещё строиться, можно использовать естественную вентиляцию, которая обеспечит поступление свежего воздуха через специальные каналы в стенах. Несмотря на простоту в обслуживании и в отсутствии необходимости в сложном дорогостоящем оборудовании, такая система имеет и существенные недостатки. Например, она не обеспечивает качественное проветривание в летний период.

Лучшим вариантом будет монтаж принудительной вентиляции, которая имеет ряд преимуществ:

• обеспечивает постоянный приток свежего воздуха, независимо от внешних факторов;

• позволяет регулировать поступление свежего воздуха и его температурный режим;

• эффективно избавляет от неприятных запахов;

• обеспечивает отведение продуктов горения при совмещении с отопительной системой.

Конечно же такая система требует определённых затрат на приобретение оборудования, электроэнергию и обслуживание, однако её эффективность очевидна.

Компания "Амикта" в максимально короткие сроки составит проект вентиляционной системы и произведёт её монтаж под ключ, взяв на себя все заботы на приобретение оборудования и тем самым избавив вас от лишних расходов, связанных с его доставкой. Также компания проводит обслуживание вентиляционных систем. Услуги компании доступны в Санкт-Петербурге и области. Весь спектр работ осуществляется только после заключения договора с клиентом.