Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Шифер на крышу: особенности и преимущества


На протяжении многих десятков лет на рынке кровельных материалов среди лидеров фигурирует плоский шифер. Отличается такая кровля прочностью, приемлемостью в цене, долгим сроком эксплуатации. Все это является возможным при условии покупки качественного материала, что можно сделать на сайте https://www.edkm.ru/.

Особенности листов шифера

Качественные комплектующие для обустройства кровли помогут превратить сложную задачу по монтажу в более простой процесс, который обязательно приведет к положительному результату. Для достижения этой цели стоит отдавать предпочтение покупке проверенного материала. Опираться при выборе нужно в первую очередь на соответствие международным стандартам качества кровельного сырья и ГОСТ.

Но это еще не все – шифер может быть разным по форме, виду, толщине листа, размеру, а также составу. Если подойти к задаче по выбору материала ответственно, кровля будет прочной и долговечной. Это положительно отразится на уюте и комфорте проживания в доме.

Производство шифера осуществляется на основе армированной волокнами асбеста смеси из цемента и песка. Именно по этой причине материал также называется асбестоцементным листом «АЦЛ» или асбестоцементной электроизоляционной доской «АЦИД». Несмотря на то, что в составе смеси для их производства есть асбест, материал не несет существенного вреда окружающей среде и здоровью человека. Обусловлено это тем, что применяется нейтральное вещество хризотила, который придает шиферу серый оттенок. При желании сделать кровлю оригинальной, можно окрасить сверху материал. Осуществляется покраска с применением специальных составов на основе винила и акрила. Учтите, что наносить краску можно только на наружную часть. Состав должен быть из винила и акрила.

Главные преимущества плоского шифера для кровли

Основными преимуществами шифера принято считать:

• приемлемость в цене;

• стойкость к коррозии и гниению;

• долгий срок эксплуатации;

• отсутствие возможности пропускать ток и электромагнитное излучение;

• низкие показатели теплообмена;

• простота монтажа и ухода;

• стойкость к перепадам температурных режимов;

• материалу не страшны морозы и воздействие УФ;

• повышенные свойства прочности.

Есть несколько видов шифера, которые отличаются не только формой (волнистые, трапециевидные или плоские), но и весом, хрупкостью. При выборе материала стоит полагаться на его основные функции. К примеру, для обустройства кровли часто используется волнообразный шифер или трапециевидный.