Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





В чем суть геологических, экологических и геодезических работ


Строительство жилых и нежилых зданий – это достаточно сложный и длительный процесс. При этом инвесторам важно помнить, что даже небольшие ошибки, допущенные в ходе проектирования, могут привести к катастрофическим последствиям, вплоть до невозможности ввести здание в эксплуатацию. Избежать этих и других проблем помогут топографическая съемка земельного участка, геология, геодезия и экология местности. Такие исследования станут базой для принятия объективных решений на всех стадиях монтажа, а также позволят пройти необходимые государственные проверки и экспертизы.

Из чего состоят исследования

Инженерные исследования – это целый комплекс различных работ. Исходя из типа участка и параметров будущего строения, могут проводиться:

геологические изыскания для строительства – дают возможность оценить несущие свойства пород;

• экологические исследования – направлены на анализ загрязненности окружающей среды, а также состояния флоры и фауны;

• гидрометеорология местности – такие исследования предполагают изучение климата и водного режима;

• геодезические работы – состоят из съемки территории и объектов на ней и выноса характерных точек в натуру.

Собранные профильными специалистами данные пригодятся и при проектировании, и в ходе монтажных работ.

Преимущества проведения исследовательских работ

Если вовремя не выполнить инженерно-геодезические изыскания для строительства, то легально возвести большинство строений не выйдет. Отчеты профильных инженеров являются обязательными для согласования проекта практически всех жилых и нежилых сооружений.

Кроме того, привлечение сотрудников исследовательской компании дает возможность увеличить ресурс здания. Геологи помогут определиться с фундаментом и стройматериалами, а также предотвратить вероятные аварийные ситуации (неравномерная усадка, деформация стен и пр.). Гидрометеорологические исследования позволяют возвести объект с учетом агрессивности среды, повысить устойчивость сооружения ко внешним воздействиям.

Дополнительно результаты инженерных исследований пригодятся для:

• минимизации негативного техногенного влияния;

• контроля над качеством монтажных работ;

• обнаружения на участке полезных ископаемых;

• прокладки инженерных коммуникаций и пр.

Если вас интересуют профессиональные инженерно-экологические изыскания для строительства и другие виды исследовательских работ, заказать их можно на сайте Гео-Яр. Фирма предоставляет услуги по территории всей страны, клиентов компании ждут максимальная оперативность, выполнение работ с помощью сертифицированного оборудования и гарантированное прохождение всех требуемых экспертиз.