Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Что такое геотекстиль и его преимущества


Такой материал как геотекстиль появился относительно недавно, однако, без него уже не обойтись в некоторых сферах деятельности. Материал активно применяется во многих направлениях: строительство автомобильных дорог, установка дренажа, прокладывание коммуникаций. Постараемся подробнее разобраться с тем, что это за материал, как его используют и какими преимуществами он обладает.

Геотекстиль – что это такое

Геотекстиль представляет собой плоское полотно отличающееся высокой прочностью. К слову, производитель нетканых материалов "Нипромтекс" предлагает своим клиентам большой выбор качественного геотекстиля по разумным ценам. Применяется он во многих случаях, но практически всегда это в той или иной мере связно с проведением грунтовых работ.

Материал принято разделять на несколько видов, которые зависят от используемого сырья для его изготовления. Геотекстиль производят в основном из следующего сырья: полипропилен, полиамид, полиэфир, полиэтилен, смесовые нити, стекловолокно. Наиболее прочным вариантом считается геотекстиль произведённый из полимерных материалов таких как полипропилен и полиэфир.

Геотекстиль – основные преимущества

Высокий спрос на геотекстиль объясняется тем, что у этого материала имеется большое количество преимуществ, среди которых особенно стоит выделить:

• Выгодная цена. Благодаря простой технологии производства и относительно недорогого сырья стоимость геотекстиля способна приятно удивить, что делает его одним из наиболее доступных вариантов во многих случаях.

• Экологичность. Материал не выделяет каких-либо вредных для организма химических компонентов, также он полностью безопасен и для окружающей среды.

• Длительный срок использования. Геотекстиль отлично справляется со многими внешними воздействиями, что позволяет использовать его даже в агрессивных средах. Благодаря этому такой материал способен прослужить долгий период времени, а это делает его экономным вариантом.

• Прочность. Геотекстиль хорошо справляется с растяжением как в поперечном, так и в продольном.

• Универсальность. Благодаря своим характеристикам геотекстиль может быть успешно использован в самых разных ситуациях. Он подойдёт как в качестве разделительного слоя при проведении строительных работ, так и во время укрепления откосов.

Все эти сильные стороны и делают геотекстиль столь востребованным решением.