Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Панельный забор из прутьев


Выбирая между современными способами ограждения, предпочтение зачастую отдается сквозным конструкциям. Такие ограждения немного весят, дешево стоят, но при этом демонстрируют высокую эффективность.

Одним из востребованных и часто встречающихся ограждений сегодня являются панели (секции) из металлических прутьев. За счет сквозной конструкции такое ограждение имеет малый вес, но при этом в них сохраняется прочность и надежность металла. Правильно установленные секционные ограждения устойчивы к деформациям и способны выдержать большие нагрузки. Фото как выглядит секция 2 д тут https://properimetr.ru/.

Универсальность ограждений обусловили широкое распространение, особенно при ограждении спортивных объектов, муниципальных учреждений. В основном используют 3D заборы в данных сферах, но и в других тоже. Строительные площадки, сельхоз участки, участки дорог - не весь перечень мест, где можно использовать секционные ограждения. Применяется данный вид на территориях, где требуется высокий уровень безопасности - военные объекты, промышленные зоны, склады, порты, вокзалы.

Секционные заборы производятся в нескольких типоразмерах. При этом можно купить как готовые секции, так и заказать по своим параметрам. Например, в продаже имеются панели 2D или 3D. Их главное различие состоит в вертикально расположенных прутьях, которые могут быть прямыми, как это происходит в секциях 2D, так и изогнутыми - как в 3D. Еще одно различие между прутьями - их диаметр. Производителем выпускается несколько вариантов панелей, в которых толщина прута составляет 3, 4, 5 и 8 мм.

Еще одно различие панельного забора - цвет. Выбрать его можно только в варианте с цветным полимерным покрытием, которое наносится путем распыления порошково-полимерного состава. Более простой вариант - оцинкованный. Такие секции не имеют цвета.



В чем же преимущества секционного ограждения:

• Малый вес ограждения;

• Возможность отказаться от фундамента;

• Простой и быстрый монтаж;

• Минимум комплектующих;

• Возможность установки вне зависимости от типа грунта и погодных условий;

• Отсутствие ухода в ходе эксплуатации;

• Долговечность;

• Доступная цена.

Благодаря большому числу преимуществ данный вид ограждения все чаще встречается в городской застройке и загородной зоне.

Забор используется как в частных так и в коммерческих целях. Поэтому область применения расширяется. И сегодня это могут быть как ограждения дачного домика, так и коттеджного поселка.

Сделав свой выбор в пользу секционного забора, вы полностью обеспечите себе безопасность, прочность, надежность и спокойствие.