Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества теплого остекления балкона и лоджии


Лучшим вариантом обустройства балконного помещения с эффективной защитой от осадков и утечек тепла является так называемое теплое остекление. Оно выполняется с использованием прочных деревянных или металлопластиковых рам, оснащенных уплотнителями и многокамерными стеклопакетами. Воздух внутри остекленной таким образом лоджии не сильно уступает по температуре жилым помещениям, в том числе в холодный осенний и зимний сезон, в результате чего балкон можно использовать в качестве дополнительной комнаты для отдыха, домашнего рабочего кабинета или для других полезных целей.

В настоящее время установка теплого остекления на балкон или лоджию https://plastikov-okna.ru/balkony-i-lodzhii/ является лучшим вариантом создания комфортной обстановки в этом помещении. Конструкция обеспечивает эффективную защиту от снега и дождя, сильного ветра и попадания уличной пыли, при этом, за счет наличия многокамерного профиля и многослойного стеклопакета, хорошо удерживает тепло и заглушает уличный шум, а применение уплотнителей исключает проникновение смога и неприятных запахов внутрь жилья. Высокая популярность балконного теплого остекления лоджий обусловлена внушительным списком эксплуатационных преимуществ:

• Расширение жилища. Установка такой оконной системы позволяет превратить балкон или лоджию в дополнительное жилое пространство – например, здесь можно организовать самый настоящий зимний сад, гардеробную или домашний тренажерный зал.

• Качественная шумоизоляция. Воздушная прослойка между слоями стекла поглощает и рассеивает проникающий с улицы шум. По способности препятствовать проникновению уличных звуков многокамерный профиль в сочетании с многослойным стеклопакетом в несколько раз превосходит холодное остекление на основе одинарного стекла и алюминиевой рамы.

• Большой ассортимент. Клиент может выбрать один из множества вариантов теплого остекления, отличающихся по особенностям конструкции, размерам и дизайну, в том числе заказать индивидуальное решение в соответствии с задумками и проектом заказчика. Рама может иметь распашные, глухие или раздвижные створки.

• Доступная цена. Стоимость теплого остекления находится в широком ценовом диапазоне – имеется возможность выбора из множества бюджетных или дорогих вариантов, в зависимости от доступной суммы денег и вкусовых предпочтений заказчика. Цена рассчитывается исходя из множества параметров, включая тип и материал профиля, размеры и форму конструкции, количество слоев в стеклопакете, наличие декоративной отделки.

• Максимальная защищенность. Современное балконное остекление лоджий обеспечивает эффективную защиту от пыли и осадков. Используемые материалы соответствуют строгим требованиям противопожарной безопасности. Наличие уплотнителей обеспечивает защиту помещения от влаги и сквозняков, проникновения холода и уличной пыли. Створки оснащаются москитными сетками, исключающими попадание в жилище тополиного пуха и насекомых.

• Высокая надежность. При сборке конструкции теплого остекления балкона и лоджии используются высокопрочные материалы, качественные комплектующие, износостойкая фурнитура. Это гарантирует сохранение исходной формы и целостности рамы и стекол на протяжении всего срока эксплуатации, который в среднем составляет не менее 50-60 лет.

Установка балконного теплого остекления подходит для жилых домов самых разных проектов, включая панельные, сталинские, хрущевские постройки, а также современное жилье. При необходимости выполняется дополнительное укрепление стен и парапета лоджии, утепление, заделка щелей и швов, а также осуществляется безопасный демонтаж старых рам. Работы проводятся под ключ на любой высоте, с многолетней гарантией качества – заказчику остается лишь обсудить детали и наслаждаться конечным результатом.