Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Ремонт квартиры-студии


На рынке строительных услуг пользуется большой популярностью ремонт студии в квартирах вторичного рынка и новостройках. Это интересное решение, которое подразумевает отсутствие внутренних стен или перегородок. Квартира-студия позволяет реализовать современные дизайнерские приемы, используя эргономичные свойства пространства по максимуму. Специалисты компании "Ремонт квартир" занимаются ремонтом студий уже ни один год. Ознакомиться с расценками и услугами мастеров можно на сайте https://t-remont-kvartir.ru/remont-studii/.

Особенности ремонта квартиры-студии

Дизайн интерьера студии отличается тем, что дает возможность реализовать самые смелые решения внутри одного помещения. Малая площадь может быть использована в полной мере, но только при учете, что за дело берется профессиональный дизайнер.

В условиях небольшой квартиры можно разместить мебель и технику, которая будет гармонично смотреться вместе и радовать своих владельцев практичностью. При этом каждый член семьи останется доволен проживанием в студии, да и не будет чувствовать дискомфорт. Отсутствие перегородок и стен не мешает правильно зонировать помещение. Сделать это можно с помощью разных вариантов половых покрытий, арок, колонн и разграничения на потолке.

Главное в ремонте квартиры-студии следовать четкому плану действий. Нужно разработать дизайн-проект и учесть все мелкие детали. Обязательно проводятся черновые работы, подразумевающие выравнивание стен с последующей подготовкой их под новое покрытие. Аналогичные действия необходимы при ремонте потолка, пола. Также на этапе ремонтных работ проводится установка сантехники и электрики, замена дверей, откосов и окон.

После этого можно заняться чистовой отделкой, оклеить обои, провести монтаж потолка и напольного покрытия. В подборе материалов также можно рассчитывать на помощь специалистов компании "Ремонт квартир". Завершающий этап заключается в сборке и расстановке мебели, техники, а также при желании дизайнер поможет провести декорирование пространства. Только профессионалы смогут уделить внимание должному подбору экономичных и рациональных решений, позволяющих недорого, но качественно провести ремонт квартиры-студии.

Ремонт может занять 1,5-3 месяца при условии капитальных изменений, на косметический ремонт уйдет еще меньше - несколько недель. Сроки и стоимость выполнения ремонта студии будут зависеть от масштабов квартиры, пожеланий заказчика и сложности предстоящих работ.