Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать плинтус скрытого монтажа


Одним из обязательных элементов интерьера является плинтус. Он предназначен для того, чтобы скрыть щель между полом и стеной, то есть выступает в качестве защитного и декоративного элемента в помещении. Однако в наше время, когда дизайну помещения придаётся огромное значение и любой, даже незначительный элемент, может помешать реализовать задумку, обычный плинтус не всегда подходит. Поэтому возникает необходимость выбрать плинтусы скрытого монтажа, установка которых производится в одной плоскости со стеной.

Кроме того, что данная конструкция выполняет стандартную функцию – скрывает стыки между стенами и полом, она имеет ряд других преимуществ. При установке скрытого плинтуса:

• отсутствуют выступы и глубокие щели, что облегчает уборку;

• появляется возможность размещения мебели вплотную к стене;

• есть возможность для размещения скрытой проводки или светодиодной подсветки в каналах плинтуса;

• позволяет экономить пространство помещения.

Реализацией плинтусов скрытого монтажа занимается московская компания "Мистер Плинтус", которая сотрудничает с лучшими производителями этих элементов интерьера. На сайте компании представлены различные варианты плинтусов, которые отличаются материалами, высотой, шириной и особенностями покрытия. Среди производителей можно отметить отечественные компании и известные итальянские бренды. Всё это позволит выбрать изделия в соответствии с особенностями дизайна помещения.

Конструкция скрытого плинтуса довольно простая. Он состоит из монтажного профиля из алюминия или нержавеющей стали и декоративной планки. Наиболее часто используется алюминиевый профиль, для которого не свойственно окисление, а срок эксплуатации может составлять более полувека. Декоративные планки изготавливают из дерева, металла, пластика или МДФ. На поверхность декоративных элементов из древесноволокнистых плит наносится специальный полимерный грунт – акваборт, препятствующий проникновению влаги.

Установка скрытого плинтуса требует определённых навыков. Монтаж плинтуса производят после укладки напольного покрытия, но до того, как будет произведена финишная отделка стен. Вначале производится установка монтажного профиля с помощью шурупов или саморезов, после этого стены обшиваются гипсокартоном или покрываются штукатуркой. При этом важно их вывести на один уровень с профилем. Декоративная планка устанавливается только после проведения покраски стен или оклеивания их обоями.

Компания "Мистер Плинтус" обладает штатом квалифицированных мастеров, что позволяет оказывать полный спектр услуг по монтажу скрытых плинтусов в соответствии со всеми правилами, что обеспечивает идеальный результат и позволит воплотить ваши дизайнерские задумки.