Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Отбойники для стен


Не стоит недооценивать важность защиты стен в помещениях, где наблюдается высокая проходимость. В профессиональных кругах этот вопрос поднимается регулярно. Обусловлено это тем, что в таких помещениях даже самая качественная отделка стен достаточно быстро изнашивается. В результате приходится снова затевать ремонт. Полезным для защиты стен от повреждений и истирания будет установить отбойники, которые можно купить по выгодной стоимости на сайте https://otboiniki.su.

При установке такой защиты, персоналу медцентров, торговых и офисных зданий, а также прочих учреждений с большим потоком людей, будет проще поддерживать интерьер в должном состоянии.

В супермаркетах, ТЦ, больницах и поликлиниках, детских садах, ВУЗах и школах – отбойники для стен станут настоящим спасением отделки. При их установке исключены серьезные повреждения поверхности, влекущей дорогостоящий ремонт. Самое худшее, что может произойти при ударе – это поломка отбойной доски. Ее замена обойдется гораздо дешевле, чем проведение косметического ремонта, да и монтаж не влечет за собой сложностей.

Устанавливают отбойники в офисных помещениях, где достаточно часто появляются отметины на стенах. Они являются следствием прикасания спинки кресел с поверхностью. Такие черные отметины портят внешний вид интерьера.

Конструкционные особенности

Пластиковые отбойники производят из высококачественного ПВХ. Материал отличается высокой прочностью, что позволяет обеспечить продолжительное время использования изделия. Также исключена необходимость проведения частого ремонта. Пластик ПВХ – экологичен и не выделяет при применении или возгорании вредные вещества в атмосферу.

Порадует и большой выбор цветов – от менее ярких до более контрастных. Это позволяет подобрать тот оттенок, который гармонично впишется в интерьер. Не исключен вариант заказа отбойника в соответствие с требованиями заказчика. Это отличное решение, если стоит цель не просто защитить стены, но и создать интересный дизайн.

Установка отбойников для стен

Сам процесс монтажа не влечет за собой сложностей. Сначала нужно подготовить поверхность стены, отмечая направляющие метки. В учет берется необходимая высота размещения отбойников.

Следующий этап заключается в сверлении отверстий для клипс. В них устанавливают дюбели. С помощью саморезов плотно закрепляются клипсы. Затем устанавливаются защитные демпферы. Их монтаж осуществляется на торцевые элементы. Последний этап – профиль нужно надеть на клипсы и вставить заглушки.

Вот и все – отбойники установлены и способны выполнять успешно возложенные на них функции. Если встанет необходимость их заменить, демонтаж выполняется в обратном порядке.