Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества душевых кабин


Современные кабины для душа кроме тривиального процесса помывки под струями воды, способны обеспечить выполнения самых разнообразных функций, таких как гидромассаж, сауны или турецкой бани, вентиляции, подсветки, музыкального сопровождения и многих других. Обычная комплектация душевой кабины состоит из поддона, передних и задних стенок, верхней крышки (для закрытых кабин) и панели с душевой системой.

Самой простой, и бюджетной является открытая кабина. В ней отсутствует крыша, крепление производится непосредственно к облицованным стенам ванной комнаты. Закрытые устройства имеют купол и собственные стенки со всех сторон. Требования к помещениям, где они могут быть установлены - гораздо проще, по сравнению с открытыми кабинами. Они могут иметь высокий поддон, почти как у обычной ванны, однако в этом случае возникают некоторые неудобства при входе-выходе.

Более широкое распространение нашли кабины со средним или даже плоским поддоном. Они могут изготавливаться из чугуна. Такие поддоны быстро прогреваются и держат тепло, шум от потока воды почти не слышен. Модели из стали дешевле и прочнее, но создают значительный шум под напором воды, а из акрила - хорошо прогреваются, обладают поверхностью, которая не скользит и устойчива к появлению царапин и трещин.

Стенки и дверцы душевой кабины выполняются из пластика или специального триплексного стекла и могут быть прозрачными, матовыми или тонированными. В последнее время такая сантехника становится все более популярнее среди населения и этому способствует их ряд преимуществ перед традиционными ваннами.

Важнейшей особенностью душевых кабин, из-за которой выбор чаще всего склоняется в их сторону, является, несомненно, экономия места в ванной комнате. Кроме этого нет необходимости набирать много воды, достаточно просто открыть кран. Также заметно уменьшаются расходы, а это при наших растущих с каждым днем коммунально-хозяйственных затратах имеет большое значение. При приеме душа можно не бояться захлебнуться водой в случае непредвиденных ситуациях. К сожалению, это явление встречается в ванных.

А еще плюс в том, что не надо беспокоиться о том, чтобы не забрызгать всю комнату водой. Промывка волос под душем после шампуня гораздо эффективней, чем полосканием в ванной. Утренние процедуры помогут окончательно проснуться и получить заряд энергии на весь день. Также стоит заметить, что такие функции, как гидромассаж спины, шеи, ступни ног просто недостижимы в ванной.