Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





На что обращать внимание при выборе душевого трапа


Душевые кабины стоят в квартирах, загородных домах, отелях и гостиницах. Практичные, они не нуждаются в сложном уходе. Занимают минимум места. Удобны в использовании. Это основные их преимущества. Каждая конструкция дополнена трапом. Фактически это сливное отверстие, которое расположено в полу ванной комнаты, под плиткой.

Основное назначение трапа

Среди основных функций трапа следующие:

• отведение отработанной воды в сливной канал;

• предупреждение засоров за счет фильтрации загрязненной воды;

• защита от неприятных канализационных ароматов за счет использования сухого или гидрозатвора;

• отсутствие проблем с уборкой душевой кабины.

Правильно установленный трап душевой обеспечивает отведение воды. За счет его наличия удается обеспечивать доступ к основным коммуникациям с целью устранения засоров, выполнения мелкого ремонта. Практика такова, что все больше владельцев жилых и коммерческих помещений при установке душевых кабин отказываются от поддона в пользу конструкций с трапом.

Если вам интересны устройства с высокой пропускной способностью, стоит обратить внимание на пристенные, линейные трапы. Их отличительная особенность — высокая устойчивость к засорам. Ситуации, когда трап нуждается в чистке, встречаются довольно редко.

Как выбрать душевой трап

Выбирая приспособление для устройства слива в душевой кабине, необходимо учитывать следующие особенности:

• специфика коммуникаций;

• качественные характеристики используемых для его создания материалов. Трап должен быть устойчивым к механическому воздействию;

• направление выхода (горизонтальное/вертикальное) в канализацию;

• отсутствие сколов и царапин на поверхности комплектующих;

• внешний вид. Повышает привлекательность элемента наличие наружного декоративного оформления.

Наиболее износоустойчивым считаются сборные трапы. Если случается засор, достаточно просто снять расположенные в верхней части конструкции детали для того, чтобы выполнить чистку. Вы можете посмотреть, какие трапы используются и выбрать подходящий вариант на сайте. Если есть сложности с выбором, просто обратитесь к нашему специалисту. Получить консультацию можно через форму обратной связи или по телефону.

За счет использования трапа удается обустроить душевую зону без поддона в ванной комнате. Установку конструкции целесообразно доверить квалифицированному сантехнику.