Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-5 неудачных решений во время ремонта


В ходе ремонтных работ многие домовладельцы допускают ошибки, которые могут сильно испортить впечатление от итогового результата. В этой статье разберем наиболее распространенные ошибки, избежать которых достаточно легко.

Отказ от дополнительных систем хранения

Обычно эта проблема возникает у любителей минималистичного дизайна помещений. Предотвратить ее легко – необходимо тщательно соотнести количество вещей с запланированными объемами систем хранения и добавить небольшой запас «на будущее».

Неправильный подбор светильников

Особенно важно уделить внимание выбору осветительных приборов для невысоких потолков. Оптимальным решением станут накладные или трековые модели. Стоит присмотреться к выбору дверей-невидимок - http://nevidimka.by/page7819771.html. Отсутствие громоздких наличников – неоспоримое достоинство установки изделия в низком помещении.

Недостаточное количество розеток

Особенно важно для помещений с большим количеством техники (кухня, гостиная). Многие пытаются обойтись 2-3 розетками, но для комнаты в современном доме их явно будет мало. Оптимальное число розеток необходимо планировать заранее с учетом имеющихся электроприборов и необходимости запаса.

Неправильное размещение проводов

Чтобы исключить риск травм и аварий провода нужно прокладывать в кабель-каналах или специальных штробах проделанных в стене.

Отказ от подсветки зеркала в прихожей

Одного светильника для прихожей будет недостаточно, поэтому обязательно продумайте дополнительные розетки и места установки осветительных приборов в этом помещении.



Другие частые ошибки

К распространенным неудачным решениям также относят:

• Размещение проходного выключателя. Многие не уделяют достаточного внимания этому небольшому, но полезному аксессуару. Такой выключатель позволит отключить свет в любой части комнаты прямо из прихожей, что очень удобно.

• Доступ к коммуникациям санузла. Он должен быть достаточно простым и удобным, так как в противном случае при возникновении аварийной ситуации она закончится большим ущербом.

• Перепланировка ванной. Многие считают хорошей идеей расширение ванной комнаты за счет площади коридора. Но это может создать дополнительные сложности и дискомфорт с перемещением по квартире, поэтому подходит далеко не всем.

• При планировании размещения шкафов нужно учитывать наличие других предметов меблировки и конфигурацию помещения иначе могут возникнуть сложности с доступом к внутреннему пространству мебели.

Тщательно спланируйте освещение комнаты. Оптимальным решением является многослойная световая схема в состав которой будут входить бра, настольные лампы, различные варианты дополнительной подсветки.

Также необходимо уделить внимание дизайну помещения и оформлению межкомнатных дверей. Хорошим вариантом будет приобретение качественных скрытых дверей. Они отличаются лаконичным дизайном, универсальностью, подойдут как для классических, так и современных интерьеров.