Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как устроена система тёплого пола


Инновационная напольная отопительная система – теплый пол, гарантирует полноценный нагрев воздуха в помещении. Если несколько десятков лет назад ее могли установить только в элитных новостройках, сегодня монтаж можно заказать на сайте https://trmka.ru/montazh-teplogo-pola.html для разных видов зданий, начиная от частного дома и заканчивая старыми постройками многоэтажек.

Основной принцип работы системы теплого пола

Водяной пол для обогрева работает, по сути, также, как обычная батарея. От котла к нему поступает горячая вода. Она отдает энергию по трубопроводу и снова попадает в котел.

Напольная система обогрева равномерно раскаляется по всей территории. Это позволяет распределить тепло по всему периметру. Воздух прогревается одинаково, что гарантирует поддержание оптимальной температуры для комфортной деятельности человека. Также система автоматически отключается и медленно остывает. В результате в комнате остается приятное тепло в пределах +26-28°C в районе пола, и на уровне роста +18-20°C. Большой плюс в том, что в это время в помещении будет наблюдаться комфортная влажность воздуха, можно исключить появление пыли и наличие сквозняков.

Преимущества использования теплого пола

Решение установить дома теплый пол действительно является правильным. Система работает с разными видами котлов – твердотопливный, электрический, газовый. Сочетается теплый пол с водой и гликолевыми смесями в качестве теплоносителей.

Установить обогревающую систему можно на деревянные лаги или бетонные перекрытия, подойдет она для разных напольных покрытий, начиная от ПВХ, ламината и заканчивая плиткой.

Все чаще монтаж теплого пола заказывают не только для квартир и частных домов, но и дач, загородных коттеджей.

Это универсальная система для отопления помещения, которая отлично выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, может быть управляемая терминалом и термодатчиками, термостатом. Это позволяет настроить ее так, как считает комфортным владелец.

По экономичности теплые полы принято считать самой прогрессивной системой отопления. Их КПД - невероятно высок. Система на 10-45% меньше расходует электроэнергии, чем тепловентиляторы или конвекторы. Обусловлено это тем, что в комнате будут отсутствовать теплопотери, ведь все сквозняки – исключены.

И еще один важный плюс – систему не видно. Монтаж осуществляется под пол, так что ничего не помешает создать красивый интерьер.