Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Светодиодные встраиваемые светильники


Активное развитие современных технологий приводит к тому, что классические люстры и лампы накаливания постепенно уходят из моды. Вместо них для организации искусственного освещения помещений в темное время суток используются светодиодные встраиваемые светильники с яркими и экономичными диодами LED – компактная и стильная светотехническая продукция, имеющая две отличительные особенности. Во-первых, такие источники света встраиваются в ниши на поверхности мебели и стен, пола и потолка. Во-вторых, роль излучателя играют светодиоды, которые потребляют почти в 10 раз меньше энергии, чем обычная лампочка.

Преимущества

Буквально 10-20 лет назад высокотехнологичные светодиодные встраиваемые светильники встречались крайне редко - в основном в офисных помещениях. Но прошло относительно немного времени с их массового появления на полках магазина, и сегодня они окружают человека повсеместно – на работе, в транспорте, в быту. Высокая популярность таких электроприборов по сравнению с обычными люстрами и бра обусловлена рядом преимуществ:

• Компактность. За счет небольших размеров, плоской формы и встраивания в ниши LED светильники занимают минимум места. Их корпус помещается внутри мебели или в пространство между натяжным потолком и плитой перекрытия. Со стороны заметна только небольшая декоративная часть с излучателем, не выступающая над поверхностью основания. Установка встраиваемых светильников визуально увеличивает объем окружающего интерьера, помогая создать более комфортную обстановку для работы или проживания.

• Экономичность. Как показывает практика, при одинаковой интенсивности светового потока такие устройства потребляют в 9-10 раз меньше электроэнергии по сравнению с технически и морально устаревшими лампами накаливания, что самым положительным образом сказывается на коммунальных платежах. По выгоде от применения LED диоды просто вне конкуренции.

• Долговечность. Важнейшим достоинством светодиодных светильников является продолжительный ресурс их службы – срок непрерывной эксплуатации для качественных моделей составляет от 25 000 до 50 000 часов.

Чтобы в полной мере ощутить все плюсы LED ламп для скрытого монтажа, рекомендуется покупать в один клик светотехническую продукцию проверенных производителей, с официальной гарантией и минимальным риском поломок. В отличие от более дешевых решений, такие диоды полностью соответствуют заявленным характеристикам и не выходят из строя в неподходящий момент.

Советы по выбору

Выбирая светодиодные встраиваемые светильники для дома или офиса, очень важно учитывать их форму и визуальный дизайн. Представленный в продаже ассортимент предлагает десятки видов таких устройств, позволяющий подобрать гармоничный вариант под уже имеющийся интерьер. Обязательно учитывайте толщину скрытой части осветительного прибора – чем она больше, тем глубже понадобится ниша под монтаж. Не менее важна конструкция – если требуется организация освещения в ванной комнате или другом влажном помещении, корпус должен быть герметичным, полностью защищенным от проникновения воды.

Если есть выбор между простыми встраиваемыми светильниками и моделями с внешним управлением, рекомендуется купить второй вариант. Он обойдется дороже, но полностью компенсирует разницу в цене более широкими функциональными возможностями, включая настройку яркости и цвета, а также удобное дистанционное включение и выключение. Многие светодиодные встраиваемые светильники могут управляться со смартфона или беспроводного пульта, подключаться к датчикам освещения и к системе умный дом.

Покупая LED светильники для скрытого размещения, также нужно ориентироваться на световые характеристики, указанные производителем. Суммарная мощность устанавливаемых в помещении излучателей должна быть такой, чтобы обеспечить качественное и безопасное освещение в любое время суток. Важными показателями являются яркость и цветовая температура, степень рассеивания и направленность потока. Холодный свет подойдет для рабочих помещений, а теплый – создаст более комфортную и уютную обстановку.