Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Выездной кейтеринг: особенности и преимущества услуги


Свадьбы и выпускные вечера, фуршеты и банкеты не всегда проводятся в зданиях кафе или ресторанов. Сегодня такие торжественные мероприятия на большое количество человек все чаще организуются на природе - на свежем воздухе, на лесной опушке, в арендованном загородном доме. В таком случае для организации полноценного питания гостей очень удобно заказать выездной кейтеринг и получить богатый выбор блюд по доступной цене. Опытные повара приготовят горячую пищу, холодные закуски и напитки, привезут все с собой, накроют на стол, обеспечат качественное обслуживание, а после – выполнят уборку.

Особенности

Что такое кейтеринг? Под этим термином скрывается современное название выездного питания – услуги, основной задачей которого является организация приема пищи при проведении мероприятий за городской чертой, вдали от столовых или кафе. Это может быть свадьба или юбилей, школьный выпускной или офисный корпоратив, конференция или презентация, или любое другое событие, требующее сытно и вкусно накормить приглашенных гостей.

Современный выездной кейтеринг заключается не только в приготовлении и доставке еды, но и в ряде дополнительных услуг, таких как сервировка стола, разнос напитков и блюд официантами, а иногда и организация культурного досуга. Пища может быть привезена уже готовой – в таком случае она упаковывается в герметичные контейнеры, позволяющие сохранить ее аромат и тепло. Либо она может быть приготовлена непосредственно в месте проведения мероприятия – специалисты компании привезут все необходимое оборудование с собой.

Разновидности

Услуги выездного кейтеринга "Товарищ Полковник" представляют собой комплексное обслуживание, включающее в себя приготовление и доставку горячих и холодных блюд, напитков и десертов, а также сервировку стола и последующую уборку. Они подходят практически для любого формата мероприятий под открытым небом, будь то свадебная церемония, празднование юбилейной даты или деловые посиделки с коллегами и партнерами. Существует несколько наиболее распространенных типов такого обслуживания:

• Кофе-брейк. Оптимальный вариант для быстрого перекуса во время конференций. Посетителям подаются кофе и напитки, выпечка и сэндвичи, печенье и бутерброды, горячий чай.

• Фуршет. Хороший выбор для деловых встреч. Предлагает расширенное меню, подходит для торжественных мероприятий с большим количеством человек.

• Банкет. Серьезный формат, актуальный для свадеб и юбилеев. Все участники рассаживаются за стол, готовятся несколько смен блюд из единого заранее оговоренного меню.

Профессиональные услуги выездного кейтеринга включают в себя не только организацию полноценного питания, но и другие необходимые услуги. Например, при необходимости может быть выполнена установка шатров с рукомойниками, удобным освещением и мебелью. Повара могут готовить горячую пищу, шашлыки или барбекю в полевых условиях. Имеется возможность выбрать меню, например, включив в него напитки для взрослых или сладости для детей.

Преимущества

Высокая популярность выездного питания в формате кейтеринга объясняется тем, что услуга имеет целый ряд преимуществ, благодаря которым является идеальной для мероприятий на природе. Во-первых, заказчик избавляется от необходимости тратить время и силы на самостоятельное приготовление пищи, все необходимые заботы берут на себя опытные специалисты. Во-вторых, при составлении меню учитываются личные предпочтения клиента, включая его культурные особенности и требования к диете. В-третьих, услуга может быть оказана в любом месте, включая площадки под открытым небом, загородные дома или арендованные яхты. Наконец, выездной кейтеринг часто оказывается более выгодным по цене, чем посещение ресторана, особенно при большом количестве приглашенных человек.