Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Гараж из морского контейнера: доступная и надежная защита авто


Личный автомобиль нуждается в надежном помещении для организации стоянки, которое обеспечивает защиту от похищения злоумышленниками, предотвращает негативное воздействие осадков и других факторов окружающей среды. Если хранить машину под открытым небом, она быстро приходит в негодность – кузов ржавеет от снега и дождя, краска царапается от переносимого ветром песка и выцветает под ультрафиолетом, крыша и капот портятся от регулярного контакта с острыми когтями кошек и птиц.

Классическим выходом из ситуации является капитальное гаражное строительство, но его огромный недостаток состоит в том, что реализация такого проекта требует массу времени и материальных вложений. Поэтому сегодня все большую популярность приобретает гараж из морского контейнера 20 или 40 футов – доступная альтернатива на выбор https://container-deshevo.ru/, которая позволяет уложиться в ограниченный бюджет, при этом зачастую предлагая более высокий уровень комфорта и защиты. К преимуществам таких конструкций из металлических контейнеров относятся следующие плюсы:

• прочный каркас из толстых стальных швеллеров;

• стойкое антикоррозийное покрытие поверхности;

• надежные сварные швы и стойкие к ударам двери;

• доступная стоимость организации парковочного места;

• возможность создания гаража из нескольких контейнеров;

• привлекательный внешний вид и компактные размеры;

• жесткие стены, полы и крыша из профилированных листов.

Морской контейнер подходит для применения в качестве простого гаража без дополнительного переоборудования. Все, что нужно для его установки - организовать легкий в укладке и недорогой ленточный или свайный фундамент, а на некоторых типах грунта можно просто залить ровную и гладкую бетонную или асфальтовую площадку. Гараж из металлического контейнера оснащают приточными и вытяжными отверстиями для обеспечения естественной вентиляции помещения – это необходимо как для полноценного притока свежего воздуха, так и для своевременного отвода образующихся газов и неприятных запахов.

Организуя такое парковочное место, можно купить сразу два морских контейнера и поставить их рядом. В таком случае один из них будет играть роль удобного и прочного гаража для легковой машины, а второй может использоваться как удобное место для хобби, мелкого ремонта, хранения инструмента и запасных частей. Доработав металлический гараж из контейнера, можно подвести к нему электричество, сделать освещение, смонтировать розетки, вырезать проемы и вставить небольшие пластиковые окна, защитив их рольставнями. Используя кардинальные доработки, можно получить самые разные виды гаражных конструкций:

• Утепленный гараж. Решение для регионов с морозным климатом и суровыми зимами. Обшивается многослойными панелями со слоем теплоизоляции.

• Спаренный гараж. Два контейнера объединяются в один, оснащаются подъемными или секционными воротами. Отличный вариант для семьи, в которой есть две машины.

• Гараж со скатной крышей. Поверх морского 20-футового или 40-футового контейнера устанавливается кровля с одним или двумя скатами, повышающая эффективность защиты от дождя и снега, а также талой воды.

Контейнерный гараж – отличный вариант не только для бытовых нужд, но и для бизнеса. За счет относительно низкой стоимости и возможности быстрой перевозки на новое место, он активно используется строительными, торговыми, сельскохозяйственными, нефтегазовыми организациями. К тому же, при желании такое здание легко переделывается в хозяйственную постройку, небольшой магазинчик или офис, подстанцию или мастерскую, а установив несколько контейнеров рядом, можно построить быстровозводимый модульный дом.