Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Алюминиевая лестница-трансформер: преимущества и разновидности


Незаменимой опорой при необходимости проведения работ на высоте является лестница-трансформер из алюминия. Она отличается от классических моделей из древесины или железа тем, что сочетает в себе легкость и устойчивость, а также имеет возможность регулировки высоты за счет фиксации ножек под определенным углом. Ступеньки изделия имеют объемное рифление, обеспечивающее надежное сцепление с подошвой, предотвращающее случайное соскальзывание и получение травм. А наличие специальных подпятников и фиксаторов исключает самопроизвольное складывание или опрокидывание лестницы с человеком наверху.

Высокая популярность трансформирующихся лестниц из алюминия обусловлена их небольшим весом, долговечностью, простотой переноски, минимальным размером занимаемой площади в сложенном состоянии, многофункциональностью. Такие стремянки универсальны – они подходят практически для любых ситуаций, связанных с необходимостью осуществления деятельности на высоте в быту, в саду, в строительстве, во время проведения ремонтных или монтажных работ. При этом они складываются до компактных размеров, не занимая лишнее место в помещении.

Преимущества

За несколько десятков лет после своего появления, легкие и доступные по цене алюминиевые лестницы-трансформеры и стремянки трансформеры практически полностью вытеснили тяжелые и громоздкие стальные стремянки, а также недолговечные альтернативы из пластика или натуральной древесины. Всеобщее признание таких решений объясняется целым рядом серьезных плюсов:

• Трансформирующаяся конструкция может принимать разные формы.

• Возможность регулировки длины позволяет настраивать необходимую высоту.

• Складной механизм не занимает много места при хранении.

• Небольшой вес упрощает переноску силами одного человека.

• Коррозионная стойкость алюминия исключает разрушение металла от ржавчины.

• Доступная цена и долгий срок службы уменьшает расходы бюджета на покупку.

Складная алюминиевая лестница является идеальным решением для эксплуатации в условиях стесненного пространства или сложной конфигурации помещений – возможность регулировать угол расхождения опор и высоту, а также менять число секций облегчает проведение работ. Наличие прочных шарнирных соединений упрощает раскладывание конструкции, а широкие подпятники гарантируют высокую устойчивость в любых условиях, в том числе на мягком грунте.

Основные разновидности

Существует несколько типов такого оборудования для работы на высоте. Все представленные в продаже алюминиевые лестницы-трансформеры условно делятся на бытовые и профессиональные модели. Конструкции для применения в быту отличаются самой низкой ценой и наиболее компактными размерами. Как правило, это облегченные варианты, рассчитанные на вес только одного взрослого человека и высоту, не превышающую 2-3 метра. Покупка такой лестницы - хороший выбор для периодического выполнения работ по дому – развешивания штор, замены лампочек, монтажа полок.

Профессиональные лестницы из алюминия выдерживают вес одного или двух людей с тяжелым ящиком для инструментов. Их покупка рекомендована тем, кто занимается самостоятельным ремонтом – красит потолки и стены, чинит крышу, клеит обои, работает в монтажной сфере. Такие конструкции имеют более высокую прочность, надежность и устойчивость по сравнению с дешевыми бытовыми моделями. Для их производства используется специальный анодированный металл, на поверхности которого имеется защитное покрытие, защищающее конструкцию от загрязнений и непогоды, благодаря чему она не боится снега и дождя.