Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Увеличение выделенной электрической мощности: для чего нужно


Для любого потребителя электроэнергии установлена максимально допустимая нагрузка на сеть, называемая выделенной или разрешённой мощностью. Данный показатель рассчитывается индивидуально для частного дома, общественного заведения, предприятия или любого другого объекта и вносится в договор электроснабжения. При расчёте максимальной мощности для предприятия учитывается состав оборудования и технологические процессы. В случае обнаружения фактов превышения разрешённой мощности, потребитель отключается от источника электропитания.

Однако, зачастую, бывают ситуации, когда возникает необходимость в увеличении выделенной мощности. Выделить дополнительные мощности может только поставщик электроэнергии после получения необходимых документов. Их перечень представлен на сайте https://integra-engineering.ru/uvelichenie-jelektricheskoj-moshhnosti/, где также можно найти список служб, с которыми необходимо пройти предварительное согласование проекта.

Необходимость в увеличении выделенной электрической мощности может возникать по разным причинам:

• изначально была неправильно рассчитана мощность, что не позволяет осуществлять бесперебойное электроснабжение предприятия;

• приобретено или арендовано помещение для открытия производства, однако выделенной мощности не достаточно для технического оснащения;

• планируется расширение производства.

Владельцы частных домов или квартир также могут столкнуться с проблемой недостатка выделенной мощности, приобретая большое количество современных электроприборов для комфортного оснащения своего жилья.

Увеличение мощности в каждом конкретном случае будет разным. Например, для небольшого цеха, кафе или магазина достаточно увеличение до 30 кВт. А для складских помещений, бизнес-центров, крупных предприятий общественного питания и крупных производственных цехов потребуется увеличение мощности до 150 кВт.

Проектированием и монтажными работами может заниматься компания, имеющая все необходимые лицензии и которая является членом СРО проектировщиков. В Москве и области полный спектр услуг оказывает компания "Интегра Инжиниринг".

Весь процесс можно описать несколькими последовательными этапами:

• сбор пакета документов;

• получение технических условий;

• разработка проектной документации;

• проведение электромонтажных работ;

• проведение пуско-наладочных работ;

• уведомление сетевой организации о выполнении технических условий;

• заключение нового договора с поставщиком электроэнергии и подача напряжения на объект.

Специалисты "Интегра Инжиниринг" предоставляют необходимые консультации и оказывают помощь в получении выгодных технических условий, а также осуществляют сбор документов и согласование проекта энергоснабжения во всех инстанциях. В результате, заказчик после заключения договора за 2-6 месяцев получит дополнительную мощность для своего объекта.