Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Складская техника: ручные гидравлические тележки


В наше время работу на складах невозможно представить без использования специальной техники. Среди наиболее простых, но в тоже время востребованных видов складской техники следует отметить ручные гидравлические тележки (рохли), использование которых минимизирует физический труд грузчиков и значительно ускоряет рабочий процесс. Эти устройства используют для того, чтобы перевозить различные грузы, расположенные на поддонах.

Для транспортировки крупногабаритных и тяжёлых грузов используют ручные тележки с большими колёсами. Грузоподъёмность таких конструкций может составлять до 3-5 тонн. Также для них характерна высокая проходимость. В Екатеринбурге оформить заявку на приобретение износостойких большегрузных колёс для ручных гидравлических тележек можно на сайте https://kolesa-ekb.ru/kolesa-po-serii/bolshegruznye-poliuretanovye-kolesa.html, где представлено более 60 видов колёс с полиуретановым покрытием. Такие изделия устойчивы к воздействию масел, нефтепродуктов, растворов агрессивных химических соединений. Они обеспечивают тихое и лёгкое перемещение по любым полам на протяжении долгого времени.

По своей сути рохля – это своеобразный ручной погрузчик гидравлического типа, имеющего довольно простую конструкцию, состоящую из:

• вил;

• роликов;

• управляющих колёс;

• гидродомкрата;

• ручки;

• тормозной системы.

Работает это устройство также очень просто. Тележку подкатывают к грузу, находящемуся на поддоне и устанавливают так, чтобы вилы подходили под поддон. После этого с помощью домкрата приподнимают вилы и транспортируют груз в нужное место, а потом опускают вилы.

В настоящее время существуют разные модели ручных гидравлических тележек, отличающихся особенностями конструкции. Наиболее часто используются классические рохли, длина которых составляет 1,5 метра. Такие тележки предназначены для транспортировки европоддонов.

Существуют доработанные образцы этой техники. Например, тележки с удлинёнными вилами, которые используются для перемещения более габаритных грузов или сразу двух стандартных поддонов. Лёгкими и маневренными конструкциями являются тележки с укороченными вилами, которые незаменимы в стеснённых условиях. Если необходимо экономить место на складе, то применяют низкопрофильные тележки, которые характеризуются минимальной высотой дорожного просвета.

Существуют и более современные модели, характеризующиеся расширенным функционалом. Они могут быть оснащены системой тормозов, что позволяет перемещать грузы по наклонной плоскости, цифровыми весами, телескопическими захватами и даже подъёмниками.

Таким образом, правильно подобранная модель ручной гидравлической тележки позволит в значительной мере облегчить труд персонала склада и ускорить проведение погрузочно-разгрузочных работ.