Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Утилизация бытовой техники – возможности и преимущества


Использование бытовой техники не несёт никакой угрозы окружающей среде, однако достаточно выбросить отслужившую свой срок стиральную машину или морозильную камеру на свалку для того, чтобы она превратилась в объект, способный медленно наносить непоправимый ущерб природе.

Те материалы, из которых изготовлена та же машина-автомат, взаимодействуют с окружающей средой начинают разлагаться и выделять вредные вещества. Они несут угрозу растениям, животным, людям, подземным водам и др.

На полное разложение стиральной машины уходит более 100 лет. За это время она способна нанести значительный ущерб. Если вспомнить ещё и о том, что каждая семья время от времени меняет такое оборудование на новое, можно только представить масштабы трагедии. Избежать её можно, обратившись на https://utiltehnika.ru/skupka-i-vyivoz-stiralnyix-mashin.

Утилизация стиральной машины за деньги

На данный момент можно выбрать один из множества способов избавления от стиральной машины. Её можно отремонтировать, если поломка не критична, подарить кому-либо, продать или отвезти на дачу. Однако существуют и более рациональные способы избавиться от отработавшего агрегата.

Некоторые люди по объявлениям покупают сломанные или устаревшие машины. Кроме того, такое оборудование всегда можно сдать в ближайший приём металлолома, где его разберут на части и выплатят за это небольшую сумму. Также можно принять участие в специальных программах обмена старой техники на новую, которые время от времени реализуют крупные бытовые магазины. Способов утилизации немало, выбросить таким образом можно и морозильные камеры, о чём более подробно рассказано на https://utiltehnika.ru/utilizacziya-morozilnyix-kamer-v-moskve-i-mo. Достаточно выбрать среди них тот, что подходит более всего.

Тонкости проведения утилизации стиральных машин

Переработка подобной техники состоит из нескольких этапов. В первую очередь, выполняется демонтаж и разборка. Таким образом, специалисты вынимают из прибора цветные металлы, стекло, пластик, электронику, отделяя их друг от друга. Далее следует переработка. Металлический корпус стиральной машины сжимается благодаря прессу до размеров маленькой коробки, стекло измельчается практически в пыль, равно как и пластик. Только после этого можно выполнять отправку материалов на производство, где их будут использовать для вторичной переработки. В домашних условиях провести подобные процедуры не представляется возможным, так как необходимо применять особое оборудование.