Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Какая пленка лучше подходит для упаковки товара?

Пленка представляет собой сверхтонкий синтетический материал, предназначенный для упаковки различных грузов. С ее помощью можно упаковать мебель, пищевую продукцию, посуду, инструменты, одежды, бытовую технику и т.д. Востребованность и универсальность пленки обусловлена простотой применения, высокими показателями прочности и возможностью создавать герметичную оболочку. К тому же пленка обеспечивает защиту груза от механических повреждений и при этом не способствует увеличению его веса и объема.

Виды пленки

Перед тем, как выбрать этот материал, стоит учитывать, что существует несколько видов пленки:

• стрейч;

• воздушно-пузырчатая;

• термоусадочная;

• пищевая;

• полиэтиленовая.



Стрейч пленка считается одним из наиболее востребованных вариантов этого упаковочного материала. Ее особенностью является наличие липкой стороны. За счет этого качества данная упаковочная пленка изолирует содержимое от проникновения воздуха и влаги. Стоит отметить, что липкость стрейч пленки не сопровождается клейкостью. Поэтому на поверхности упакованных товаров не остается следов клея. Также стоит отметить эластичность этого материала. Данное качество позволяет максимально ужимать упаковываемый товар.

Воздушно-пузырчатая пленка отличается способностью формировать «мешочки» с воздухом. Это своеобразные амортизаторы, обеспечивающие смягчение ударов. Благодаря этому, содержимое упаковки будет надежно защищено от повреждений во время перевозки и хранения.

Для термоусадочной пленки свойственно быстрое сжатие под воздействием высоких температур. После того, как упаковочный материал остынет, он принимает форму груза. Такая особенность данной пленки обуславливает ее применение для упаковывания предметов нестандартной формы.

Особенностью пищевой пленки считается ее устойчивость к негативному воздействию соли и жира. Для нее также свойственно легко растягиваться и сжиматься. К тому же этот упаковочный материал не подвержен негативному воздействию низких температур. Еще одно преимущество пищевой пленки заключается в способности не пропускать сторонние запахи.

Полиэтиленовые пленки чаще всего используются в качестве укрывного материала. Однако их также активно применяют для упаковки пищевой продукции.



Сферы применения

Упаковочные пленки активно используются в продовольственной торговле. В этой сфере применяются прозрачные эластичные пленки, характеризующиеся повышенной устойчивостью к агрессивному воздействию высоких температур. Данные упаковочные материалы также востребованы в строительной отрасли, сельском хозяйстве и транспортной сфере.