Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества откатных ворот


Одним из оптимальных способов обустройства входных зон на участок являются откатные ворота, более удобные, чем традиционный распашной вариант, и занимающие гораздо меньше места при открывании. Они отличаются от классических решений тем, что створки не распахиваются в стороны, а откатываются вдоль стены, за счет использования направляющего рельса с роликовой фурнитурой. Стоит отметить, что установку откатных ворот лучше всего доверить специалистам компании АО "ГРАД" https://zabor.aograd.ru/zabor-iz-profnastila/otkatnymi-vorotami/, которые выполнят все качественно и в срок.

Особенности откатных ворот

Все выпускаемые сегодня откатные ворота можно поделить на несколько типов – одностворчатые и двустворчатые, с механическим и ручным приводом. Наиболее комфортными в применении являются модели с одной или двумя створками, открывающиеся с помощью автоматики, подключенные к электродвигателю, который управляется с помощью пульта или с комнаты охраны, либо может активироваться датчиком движения.

Откатные ворота – простая и надежная конструкция с низким риском поломок и длительным сроком службы. Они сдвигаются на роликах вдоль стены или забора, перемещаясь по горизонтально расположенным направляющим, как правило, выполненным в виде рельса или штанги, по которым передвигаются специальные ролики. Силовая рама ворот монтируется в заранее подготовленный несущий фундамент ограждения – именно она служит основанием для монтажа направляющих. Откатные ворота являются оптимальным решением для организации въездов на охраняемые территории, гаражные кооперативы, частные землевладения, также они часто устанавливаются на входах в крупные складские комплексы и производственные корпуса.

Преимущества откатных ворот

Активное распространение промышленных, гаражных, заборных ворот с откатной конструкцией обусловлено целым рядом преимуществ, которыми такие решения обладают в сравнении с более привычными распашными моделями:

• Отсутствие ограничений на высоту проезжающего сквозь ворота транспорта.

• Минимальное место для открывания – створки двигаются вдоль стены или забора.

• Возможность удобного дистанционного управления на расстоянии.

• Нетребовательность к регулярной дополнительной смазке рабочих механизмов.

• Изготовление из любых материалов – листовой и кованой стали, профнастила, древесины.

• Надежная и прочная конструкция, более устойчивая к грубому взлому и тарану.

• Стойкость к высокой ветровой нагрузке, отсутствие шума створок в непогоду.

• Плавность, легкость и высокая скорость открывания автоматических откатных ворот.

Такие конструкции очень удобны для местности со снежными зимами. Если для того, чтобы пользоваться традиционными распашными воротами, приходится регулярно расчищать от снега большое пространство перед створками, чтобы обеспечить их беспрепятственное открывание, то в случае с откатными вариантами, такая необходимость полностью отсутствует.

В зависимости от необходимости и доступных финансов, можно купить откатные ворота с ручным или автоматическим приводом. Первый тип стоит дешевле, но требует выхода из машины и приложения физических усилий для открывания, подходит для мест с небольшим ежедневным транспортным потоком. Второй тип дороже, но более удобен в эксплуатации, не вынуждает выходить из автомобиля, экономя массу времени и сил. Открывание осуществляется кнопкой на КПП, дистанционным пультом или автоматически, по сигналу с датчика движения.