Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать кондиционер для квартиры


При выборе кондиционера для квартиры, стоит опираться на основные критерии, которые помогут не прогадать с покупкой. Речь идет о площади жилья, количестве кондиционируемых комнат, окон, балконов. Также играет роль наличие оборудование в комнатах, где будет работать сплит-система – духовка, СВЧ, отопительная техника. В целом, все те устройства, которые выделяют тепло при функционировании. Также есть другие критерии, на которые стоит обратить внимание, выбирая кондиционер – количество проживающих в квартире домочадцев, наличие у них заболеваний верхних дыхательных путей. Большой выбор современных кондиционеров представлен на сайте https://domklimat.pro/category/kondicionery/, что позволит определиться с выбором устройства еще быстрее и правильнее.

Основные критерии выбора кондиционера для квартиры

В первую очередь, стоит обратить внимание на показатель мощности. Сплит-система должна быть подобрана из расчета на 1 кв.м – 100 Вт мощности агрегата. Если у кондиционера 2 кВт холодопроизводительности, он способен создать комфортную среду в комнате до 20 кв.м по площади, но без большого количества тепловыделяемого оборудования.

Также кондиционеры делят на несколько видов: конвекторы, сплит-системы, мобильные (напольные). Каждый из них имеет ряд преимуществ. Мобильные – просты в установке, их можно переносить из одной комнаты в другую. Они удобны еще и тем, что при монтаже не нужно вызывать мастеров и делать дыры в стенах. Наибольший спрос наблюдается на сплит-системы, которые способны охладить помещение в жаркое время года, а также нагреть квартиру зимой. Установить устройством можно под потолком, так что интерьер комнаты не пострадает.

Опираться при выборе кондиционера также стоит на стоимость. Экономить при покупке и установки оборудования в данном случае не стоит. Это чревато тем, что в ближайшее время нужно будет делать замену кондиционера. Любая ошибка при установке климатической техники опасна повреждением устройства или же его обрушением.

Сплит-системы привлекают покупателей тем, что работают практически без шума, отличаются высокой энергоэффективностью и небольшими размерами. Можно установить их на режим включения и отключения. Умные приборы будут работать, чуть ли не сутки напролет, самостоятельно регулируя микроклимат в квартире. Если отдать предпочтение системе с инверторным управлением можно будет рассчитывать на отопление жилья в холодную пору.