Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Какие особенности имеет деревянный бассейн


Бассейны могут быть сделаны не только из бетона или кирпича. Отличной альтернативой этим материалам стало дерево, из которого производится каркас, в середину укладывается полимерная пленка. Большой ассортимент деревянных бассейнов представлен на сайте https://www.bwt.ru/catalog/bassein/wooden-pools/, что позволяет подобрать наиболее подходящее изделие под размеры территории и потребности владельца.

Особенности производства деревянного бассейна

Каркас бассейна производят из дерева. Для этих целей выбирают обработанную сосну или лиственницу. Очень важно правильно подобрать материал, чтобы показатель содержания влаги в сырье не превышал более 16%. Породу покрывают специальным антисептическим составом. В результате удается предотвратить развитие гниения материала.

Чтобы обеспечить устойчивость каркасу бассейна к физическим воздействиям, осуществляют монтаж шпунтовых досок, толщина которых, как правило, 45 мм. Такие конструкции могут быть установлены, как с заземлением, так и на поверхности. Большой плюс в том, что каркас есть возможность покрасить в любой цвет, что позволяет обустроить ландшафтный дизайн участка на свой вкус.

Чтобы оборудовать гидроизоляцию чаши деревянного бассейна, используется качественная полимерная планка. Ее швы сваривают специальным строительным феном. В результате получается отличная гидроизоляция. По толщине ПВХ пленка может быть 1,5 мм. Этого вполне достаточно, чтобы оборудовать качественный бассейн с деревянным каркасом.

Стоит заметить, что внутренний слой отличается рядом преимуществ:

• безопасность использования;

• антискользящая основа;

• стойкость к воздействию УФ-лучей;

• простота чистки;

• стойкость к истиранию.

Убирать на зимнее время бассейн не придется. Достаточно будет выпустить воду. Даже при воздействии отрицательных температур, ни каркас бассейна, ни пленка ПВХ – не испортятся.

Дополнительный плюс в том, что полимерная пленка также представлена на рынке в различных расцветках, так что по оформлению бассейн можно сделать уникальным.

Комплектация дополнена может быть различным оборудованием, к примеру, опцией нагрева воды, системой фильтров, функцией гидромассажа, противотоком и пр.

Преимущества деревянных бассейнов заключаются также в том, что такая конструкция будет служить, как минимум 15 лет за счет использования качественных пород для производства. Дополнительно материал обрабатывается средствами для защиты от насекомых и гниения.