Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Разновидности и характеристики мобильных перегородок

Разновидности и характеристики мобильных перегородок

Использование мобильных перегородок позволяет с легкостью зонировать квартиру или офис, с максимальной эффективностью используя имеющуюся площадь помещения. Установка перегородок по закону не является перепланировкой, соответственно, не требуется получать на такую работу разрешение от контролирующих органов. Дополнительная информация доступна на https://peregorodki-spb.ru/.

Виды мобильных перегородок

В настоящее время принято выделять различные виды этих изделий в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Разновидности:

• пластиковые;

• гипсокартонные;

• стеклянные;

• зеркальные;

• деревянные, смешанные и др.

Основным преимуществом пластиковых моделей перегородок является их простота использования, доступная стоимость, надежность и легкость ухода. С одинаковым успехом такие конструкции могут использоваться в офисе или в квартире и в частном доме.

Экземпляры из гипсокартона отличаются экологичностью и удобством эксплуатации, при необходимости их можно декорировать своими руками, а также заказать в том числе с нестандартными размерами и с оригинальными формами.

Стеклянные мобильные перегородки имеют стильный внешний вид, они пропускают солнечный свет, отличаются простотой в эксплуатации и изготавливаются из прочного закаленного стекла.

Зеркальные часто используются в дизайнерских ремонтах. С помощью таких мобильных конструкций можно изменять геометрию комнат, обеспечивая эффективное зонирование больших по площади помещений.

Рекомендации по зонированию квартир с помощью перегородок

Стеклянные конструкции с трафаретными рисунками и фотопечатью будут эффектно смотреться в больших по площадях помещениях. С помощью них можно зонировать рабочий кабинет или кухню в квартире-студии.

Пластиковые перегородки обычно используют в небольших по площади комнатах, эффектно зонируя детские комнаты или спальные зоны. Пластиковые конструкции имеют легкий вес, что гарантирует их мобильность и простоту эксплуатации.

В детских комнатах интересно смотрятся пластиковые перегородки, которые украшены принтами из различных мультиков или изображениями любимых героев из сказок.

Стеклянные перегородки и другие виды перегородок от компании Перегородки СПб станут отличным выбором для интерьера, оформленного в современном минималистичном стиле. Ими можно зонировать как большую гостиную, так и квартиру-студию, отделив друг от друга кухню, гостиную и спальню.