Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Скотч: преимущества и особенности применения


Клейкая лента или, как ее еще называют скотч, применяется для склеивания и упаковки разной продукции. С ее помощью можно зафиксировать товар в герметичной таре, обеспечивая сохранность от влаги, пыли и грязи. Клейкая лента является востребованным продуктом в разных сферах деятельности: торговля, бытовое и сельское хозяйство, складское производство, промышленность, общественное питание. Данный вид материала используется для фасовки и упаковки товаров в разные партии, которые могут быть розничными или оптовыми.

В ассортименте представлен скотч разных размеров, уровня прочности и цвета. Это очень практичное решение, которое позволяет сохранить первоначальные потребительские свойства товара, надежно упаковывая его. Производится клейкая лента из высокопрочного пропилена. На одну из сторон наносится клеевой слой. За счет него можно приклеивать разные виды поверхностей. В соответствие с оценками специалистов, скотч – самый универсальный и доступный материал для упаковки.

Есть несколько видов скотча:

• с каучуковым клеевым слоем. Он имеет высокие свойства клеевой основы, что позволяет ему не утрачивать качеств даже при перепадах температуры, повышенного уровня влажности и прочих негативных факторов. Материал отлично справляется с высокими нагрузками растяжения и сжатия, обеспечивая надежность упаковки;

• с акриловым клеевым слоем. В основе лежит водная формула, что снижает показатели стойкости клея, в отличие с предыдущим видом скотча. Но при этом материал также является достаточно востребованным для упаковки.

От ширины и толщины клейкой ленты зависит ее сфера использования. В основном, варианты применения скотча выглядят таким образом:

• склеивание коробок, сделанных из гофрокартона;

• заклейка ящиков средней величины, сделанных из картона;

• склейка поверхностей из полиэтилена;

• оклейка тяжелых картонных ящиков и бандеролей, которые завернуты в полиэтилен или бумагу;

• для выполнения временного ремонта;

• для оклеивания окон на холодный сезон;

• для бытовых целей.

Предприниматели предпочитают использовать клейкую основу, на которую нанесен логотип. Это позволяет маркировать упаковку с произведенной продукцией. Данное решение положительно отражается на улучшении имиджа компании, ведь способствует упрощению идентификации товара конкретной фирмы. Также очень важно заметить, что использование скотча защищает от несанкционированного вскрытия упаковок во время транспортировки.