Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Основные преимущества и особенности беспроводных пультов управления воротами


На данный момент автоматические системы получили широкое распространение. К их преимуществам стоит отнести возможность беспроводного управления, благодаря чему не требуются особые усилия для открывания и закрывания конструкций, поскольку все работает в дистанционном режиме. Владельцы автоматических систем используют специализированные пульты управления, предназначенные для выполнения определенных функций. Такие изделия бывают разные по видам каналов. Есть варианты, которые подходят только для некоторых моделей воротных систем и шлагбаумов. Привод ворот позволяет использовать четырехканальную модель. При этом работа выполняется одновременно с двумя системами управления. Беспроводные пульты значительно облегчают эксплуатацию автоматических систем, передавая через каналы специальные запрограммированные сигналы. При этом владелец не тратит ни время, ни силы.

Особенности беспроводных пультов

Пульты управления представляют собой специальные конструкции, по размеру напоминающими обычный брелок. С положительной стороны себя зарекомендовали ПУ производства Came. Хорошими свойствами обладает и привод ворот came. Он отличается надежностью и продолжительным сроком службы.

ПУ состоят из прочного корпуса, электроники и встроенной антенны, через которую передается сигнал. Программирование пультов производится на объекте, где установлена любая защитная автоматическая система, принимающая сигнал управления. В зависимости от модели и производителя дальность действия ПУ составляет примерно 50 метров. В то время как питание осуществляется от батареек.

Все современные пульты управления имеют систему безопасности от перепрограммирования информации. Это крайне важно, поскольку шлагбаумы и автоматические ворота обеспечивают доступ только определенных лиц. Пользователь может открывать автоматические системы только с применением определенного пульта. Злоумышленники не смогут получить доступ к объекту охраны.

ПУ для автоматических систем имеют множество преимуществ. Среди них выделяют такие моменты:

• удобство в применении и длительный срок службы;

• универсальность (ПУ работает в нескольких частотных диапазонах);

• создание комфортного и безопасного соединения с автоматической системой.

Специальные пульты управления шлагбаумами и воротами представляют особый интерес. Они пользуются повышенным спросом. Такие устройства работают с разной частотой и модуляцией. В них используются разные способы кодирования сигнала. Часто подобные устройства способны управлять автоматикой разных производителей, но при условии, что их технические параметры схожи между собой.