Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Бумажные мешки для сухих строительных смесей


Для перевозки и хранения сухих строительных смесей (ССС), таких как алебастр, штукатурка, цемент, шпатлевка и других - используются бумажные мешки, которые представлены в большом разнообразии на сайте производителя. Все эти материалы разводятся водой во время применения. То есть контакт с влагой до ее использования совершенно недопустим. Попадание жидкости в сухую смесь до распаковки приводит к порче материала, потере своих свойств. Поэтому одним из важнейших требований к упаковке ССС является ее гигроскопичность.

Особенности бумажных мешков

Бумажные мешки нашли широкое применение для перевозки и хранения сухих смесей. Данные изделия изготавливаются из специальной крафт-бумаги, обладающей высокой прочностью и износостойкостью. При этом материал отличается достаточной устойчивостью к влаге, обеспечивает хороший воздухообмен внутри мешка. Это позволяет сохранять качество упакованного материала. Утилизация бумаги происходит с минимальным ущербом для окружающей среды. Если сравнивать крафт с полиэтиленом, полипропиленом – в данном случае он окажется на ступень выше в плане экологии.

Бумажные мешки для ССС выпускаются 2-х типов:

• открытые - материал заполняется в горловину, а затем она заклеивается или прошивается;

• закрытые - плотно заклеенные сверху и снизу. Наполнение производится через клапан, который закрывается давлением находящегося внутри продукта. Расфасовка сухих смесей в закрытые мешки производится на автоматических линиях.

Бумажные мешки могут быть различных размеров. Это позволяет быстро и удобно расфасовать сухую смесь для розничной продажи. Мешки могут быть склеенные или сшитые, для большей прочности применяется бумага из нескольких слоев.

Изготовление крафт упаковки начинается с разработки заготовки в виде многослойной бумажной трубки, проклеенной на специальной установке. При необходимости производится перфорация. Затем методом офсетной печати наносится рисунок, логотип и другая необходимая информация. Для мешков закрытого типа изготавливают клапан. Далее прошивают или склеивают дно. Прессуют и складируют в кипы.

Большой плюс в том, что крафт упаковка стоит недорого. Бумажные мешки для ССС применяются в строительной сфере. Спрос обусловлен тем, что изделие отличается прочностью и эластичностью, ему не страшны перепады температуры. Мешок полностью герметичный – из него не высыпятся сухие вещества, а смотрится такая упаковка – привлекательно. В качестве дополнительного маркетингового инструмента, на поверхность крафт тары можно нанести контактные номера телефонов предприятия и его эмблему, информацию о товаре.