Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Компрессор Remeza: ремонт и обслуживание


Каждая компания, чья деятельность связана с использованием компрессорного оборудования, стремится к поиску оптимального решения: недорого, но качественного и долговечного оборудования. Этими качествами в полной мере обладают белорусские компрессоры «Ремеза».
Популярности продукции этой фирме добавляют особенности конструкции, которые направлены на повышения эффективности работы. Среди наиболее интересных решений – увеличенные ребра цилиндров, которые дают возможность наладить эффективную систему охлаждения.

Сервисное обслуживание

Для предотвращения поломок компрессору требуется регулярное техническое обслуживания. Что необходимо сделать:

• Снять корпус и разобрать агрегат.

• Очистить основные узлы от загрязнений, копоти, отработанного масла и смазки.

• Восстановить узлы путем механического очищения или термической обработкой.

• Восстановить защитное покрытие – смазку, масло.

• Заменить вышедшие из строя или приближающиеся к концу срока эксплуатации детали.

• Собрать агрегат и вернуть на место корпус.

Используйте только качественные детали и смазочные материалы – это позволит вам избежать частых поломок и дополнительных затрат на их устранение. Эти затраты включают в себя не только цену сервисного обслуживания, но и упущенную выгоду, которую дает долгий простой оборудования. В некоторых случаях некачественные детали при поломке повреждают соседние узлы, что выливается в дорогостоящий ремонт, а иногда и в полную замену компрессора.

Ремонт

О том, что неисправность все же произошла, говорят следующие признаки:

• затрудненный запуск компрессора;

• повышенный расход масла;

• появление посторонних звуков – ударов, свиста, скрежета;

• запах гари, нехарактерный для работающего механизма.

Если возникла небольшая неполадка – проще всего провести ремонт самостоятельно. Но действовать необходимо осторожно: во время ремонта легко, например, повредить соседние узлы или неправильно собрать агрегат, что делает его небезопасным при использовании.

Кроме того, самопальный ремонт снимает с производителя гарантийные обязательства. Если вы хотите сохранить работоспособность оборудования и гарантию на него – обратитесь в сервис, который занимается ремонтом компрессоров Remeza.

Ремонт основных узлов, например, винтовых роторов и поршней, лучше доверить профессионалам. Неправильная установка этих важных рабочих элементов может закончиться аварией и полным выходом из строя оборудования, а также травмами среди сотрудников.