Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Где лучше купить квартиру в Подмосковье?


Подмосковье является, пожалуй, одним из наиболее привлекательных для жизни регионов России. Покупка квартиры в Подмосковье выгодна как для непосредственного проживания, так и в качестве инвестиции. Вместе со специалистами uHome разбираемся, где же лучше всего купить квартиру в Подмосковье.

Химки.

Город-спутник Москвы, уже практически ставший частью Московской агломерации. Расположен на северо-западе столицы, в 18 километрах от центра. В Химках, очень развитая инфраструктура. Множество школ, больниц, детских садов, магазинов и ТЦ.

Учитывая близость Москвы, экология в городе на удивление хорошая. Отчасти это достигается за счет большого количества зеленых зон, парков и скверов, а также канала имени Москвы, на берегах которого раскинулся город. Вы сможете с удовольствием прогуляться в живописном парке имени Льва Толстого, в сквере имени Марии Рубцовой, переходящем в парк Дубки, и, конечно же, в огромном Химкинском лесу.

В Химках можно купить квартиру на любой вкус, однако стоимость жилья, из-за близости к Москве, немного выше средней по ближнему Подмосковью.

Мытищи.

Мытищи – крупный центр науки, культуры и искусства Московской области. Город расположен в 19 километрах к северо-востоку от центра Москвы.

В Мытищах прекрасная экология. Город защищен от столичных промышленных выбросов многочисленными лесопарками. Количество зеленых зон города поражает разнообразием: парк культуры и отдыха, сквер Стрекалова, в живописный район Рупасовских прудов, поймы рек Яуза, Сукромка и Борисовка, Клязьминское Водохранилище. К северу от города расположился Пироговский лесопарк, к востоку – национальный парк Лосиный остров.

Есть и на что посмотреть помимо природы. Театры, музеи, галереи. Даже собственный аквапарк! Так что купив квартиру здесь, вы точно не заскучаете.

Мытищи очень любят застройщики, город активно застраивается. Здесь с легкостью можно купить квартиру в новостройке по достаточно приемлемой цене.

Королев.

Королев расположен на северо-востоке Москвы, в 23 километрах от центра и всего в 6 километрах от МКАД. Проще всего добраться до города на автобусе или маршрутке, которые регулярно ходят от станций метро ВДНХ и Медведково.

В Королеве прекрасная экология, ведь около половины территории города занимают парки и скверы. Также рядом находится комплекс долины реки Клязьма. С юга от города – национальный парк Лосиный остров. Воздух в городе – один из самых чистых в ближайшем Подмосковье.

В городе огромное количество детских садов и школ, языковых центров и школ искусств, здесь вы найдете множество филиалов ведущих ВУЗов страны. Да и в в целом, уровень образования местных – один из самых высоких в России. Соответственно и криминальная обстановка в городе гораздо лучше, чем в других городах Подмосковья. Безопасность города привлекает к себе множество покупателей квартир.

ЖК в Королеве не так много, и расположены они весьма компактно. Свободных территорий, пригодных для застройки не хватает, потому строительство по большей части точечное. В Королеве можно купить прекрасную квартиру в новостройке, большинство из которых относятся к комфорт- и бизнес- классам.

Балашиха.

Балашиха находится в 6 километрах от МКАД в восточном направлении. До Москвы можно легко добраться на электричке Курского вокзала, дорога при этом не займет более получаса.

Несмотря на то, что в городе достаточно парков и скверов, экология оставляет желать лучшего. Так как ветры из Москвы приносят с собой большое количество промышленных выбросов. Но, здесь точно есть на что посмотреть: на территории города находятся две старинные усадьбы: Пехра-Яковлевское и усадьбы Горенки, несколько музеев, кинотеатр, рестораны и многое другое. Балашиха застраивается очень и очень активно, в особенности на севере города. Так, город год от года занимает лидирующие места в рейтингах по количеству новостроек. Соответственно и цены на квартиры здесь крайне приятные.

Купить квартиру в новостройке в любом из городов, прилегающих к Москве – прекрасная идея как для инвестиций, так и для проживания. Цены на порядок ниже, инфраструктура на примерно равном уровне, а экологическая обстановка, зачастую куда лучше. Если вы хотите сэкономить, или просто устали от городской суеты – задумайтесь о покупке квартиры в Подмосковье.