Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Бумажные мешки для упаковки


В настоящее время широкое применение находит такой вид упаковки, как бумажные мешки и пакеты различных видов. Информацию о разновидностях выпускаемых бумажных мешков и пакетов можно почерпнуть, перейдя на сайт centralpack.ru.

Бумажные пакеты, или как их еще называют, крафт-пакеты, используются в торговле, в медицине и маникюрном деле, в пищевой промышленности. Крафтовые изделия – это универсальная упаковка, различная по размерам, качеству бумаги и наличием некоторых элементов (разного типа ручек, печати, вклеек). Разделяются по форме на обычные пакеты с прямоугольным дном и саше – две склеенные половинки без дна.

Бумажные мешки используются во многих отраслях промышленности и строительстве, сельском хозяйстве и торговле. Они подходят для расфасовки сухих строительных смесей, древесного угля, круп, продуктов питания, медикаментов и многого другого.

При автоматизированной фасовке сыпучего материала используются закрытые бумажные мешки. У таких изделий дно и верх полностью закрыты, но в верхней части установлено клапанное устройство. Наполнение мешка происходит на фасовочной линии через клапан. Другой, более распространенный тип – открытый крафт-мешок имеет заклеенное или зашитое дно, а верхняя часть полностью открыта. После заполнения мешка горловину зашивают или заклеивают, при необходимости оставляют открытой.

Бумажные мешки выпускаются плоскими или со складками (фальцами) с боков. Для изготовления крафт-мешков применяется специальная плотная многослойная бумага. Их грузоподъемность может доходить до 50 кг.

Процесс производства крафт-мешков достаточно прост и не требует больших затрат. Сначала выполняется заготовка, представляющая собой сплошную замкнутую полосу. Затем производится прошивка и склейка днища.

Крафт-мешки можно использовать практически для всех видов товаров, их стоимость сравнительно с другими видами упаковки - низкая, при достаточно высоких прочностных характеристиках и влагостойкости, малом весе. Беспроблемное нанесение цветной печати на поверхность создает презентабельный вид и обеспечивает необходимую информативность. Красивые и прочные крафт-пакеты все увереннее вытесняют полиэтиленовые изделия. Несомненно, одним из важнейших преимуществ товаров из крафт-бумаги является их экологичность, возможность повторной переработки использованной упаковки.