Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Лист нержавеющий зеркальный


Одной из разновидностей металлопроката является нержавеющий зеркальный (полированный) лист. Его получают в результате применения особой технологии обработки. Как результат, материал обладает идеально гладкой поверхностью, которая способна отражать свет. Благодаря этим особенностям лист зеркальный нержавеющий широко используется в промышленности.

Получение и преимущества зеркальных нержавеющих листов

Для получения зеркальных листов нержавеющую сталь подвергают разным видам обработки. Наиболее часто их получают методом шлифования с использованием мелкофракционных абразивных материалов. Шлифовку проводят сухим или влажным методом, причём второй обеспечивает получение более качественных листов, из которых впоследствии изготавливаются бытовые приборы или кухонная утварь.

Реализацию зеркальных нержавеющих листов от известных производителей осуществляет компания из Санкт-Петербурга "Проминдустрия", на сайте которой представлены изделия из стали марок AISI 304 и AISI 430, а также 08X18H10.

Для нержавеющих полированных листов характерен ряд преимуществ:

• обладают высокой антикоррозийной стойкостью и способностью переносить воздействие агрессивных сред;

• обладают продолжительным периодом эксплуатации;

• не теряют привлекательного вида на протяжении долгого времени.

Качество материала зависит от марки стали, химического состава и толщины материала. Наибольшей популярностью пользуется лист aisi зеркальный, обладающий повышенной прочностью, что позволяет его применять в различных сферах.

Сферы применения полированных листов

Благодаря своим хорошим эксплуатационным характеристикам, полированные нержавеющие листы пользуются повышенным спросом в строительной, медицинской и пищевой промышленности, приборо- и автомобилестроении. Из листовой зеркальной стали производят:

• детали, запчасти и различные автомобильные элементы;

• декоративные элементы, используемые для оформления фасадов зданий и создания интерьерных композиций;

• щиты, баннеры и другие рекламные конструкции;

• ёмкости для консервации;

• трубопроводы для транспортировки агрессивных веществ;

• тару для хранения и стерилизации медицинских инструментов;

• контейнеры для транспортировки химических веществ.

Компания "Проминдустрия" реализует полированные листы разных размеров и толщины по приемлемым ценам. Опытные сотрудники помогут подобрать материал в зависимости от сферы использования и при необходимости организуют доставку в пределах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и в более отдалённые регионы.