Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Что такое конусная дробилка


В сфере горной добычи ресурсов большую роль играют технологические и экономические показатели производительности предприятия. Чтобы повысить рентабельность разработок, применяют специальные инновационные технологии. Одним из популярных решений является использование конусных дробилок, отличающихся особыми эксплуатационными характеристиками. В основе принципа работы данных агрегатов лежит технология измельчения твердых кусков материалов за счет раздавливания их в чаше конусом. Устройства могут обработать руду черного и цветного металла, а также материалы с высокой твердостью. Речь идет также о неметаллическом сырье, которое имеет особые свойства абразивности и трудно поддается дроблению.

Виды устройств

Агрегаты конусного типа бывают нескольких видов:

• дробилка для крупного дробления - такой аппарат имеет опрокинутую вершиной чашу к низу. Его крутой конус для дробления представлен под углом 20 градусов у самой вершины. Отличительными особенностями являются свойства ширины выходного и приемного отверстий;

• для мелкого и среднего дробления аппарат представлен чашей с вершиной вверх, пологим рабочим конусом под углом 10 градусов. Отличительная особенность - диаметр конуса, находящегося в основании. Такие аппараты оборудованы 2-мя рабочими зонами. Это гарантия равномерной обработки фракционного состава.

Основные плюсы

Конусные дробилки отличаются рядом положительных характеристик:

• имеют высокую производительность;

• могут быть установлены под завалом для реализации крупного дробления;

• имеют не высокие энергозатраты;

• способны равномерно дробить продукт.

Сроки службы наружной чаши варьируются в пределах 1 года. Также может потребоваться периодическая замена дробящего конуса и прочих элементов. Привести к этому может попадание металлических предметов. Чтобы исключить подобные поломки, на дробилки нужно установить подвесные магниты или металлоискатели. В таком случае удастся исключить попадание надрешетного продукта.

На рынке представлен большой ассортимент дробилок с усовершенствованными технологиями функционирования, что позволяет усилить мощность конструкции и достичь максимальной производительности устройства. Это дает возможность поднять на 30-40% приросты производительности предприятия в целом, к чему стремится каждый владелец бизнеса.