Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Купить качественные удобрения в магазине Grow BOOM


Регулярное внесение удобрений, стимулирующих плодоношение, рост корневой и зеленой массы, укрепляющих иммунитет, защищающих от заболеваний важна для всех садовых и комнатных культур. Это правило, с которым знакомы все садоводы, даже начинающие любители. К сожалению, не все разбираются в особенностях подкормок, поэтому не могут правильно выбрать удобрения. На помощь приходит интернет-магазин GrowBOOM.Ru, в каталоге которого представлены самые эффективные товары от ведущих производителей.

Удобрения – основные правила использования

Минеральные удобрения – незаменимый инструмент в арсенале каждого садовода. Они наполняют грунт необходимыми элементами, повышая плодородность почвы, делая ее пригодной для культивирования. Особенно в регулярном питании нуждаются почвы, бедные жизненно важными веществами, в том числе, грунт, используемый для выращивания комнатных растений.

Причем стоит помнить, что на каждом этапе развития растения нуждаются в определенных видах полезных добавок:

• фосфор – во время выращивания рассады;

• азот – в период активного;

• калий – перед подготовкой к зимовке.

Основой всех минеральных удобрений является комплекс неорганических соединений, которые содержат необходимые для растений питательные элементы. В зависимости от входящих в состав веществ, удобрения относятся к определенным категориям:

• Простые или однокомпонентные. Используются в случае недостаточного количества конкретного вещества, например, фосфора.

• Комплексные или многокомпонентные. Состоят из комбинации элементов, собранных в тщательно подобранных пропорциях. Характеризуются более широким спектром применения, помогают справиться с несколькими задачами одновременно, например, активизируют рост корневой системы, набор зелёной массы, образование завязей.

Важно помнить, что вносить минеральные удобрения, нужно чётко следуя инструкции. В противном случае ущерб будет нанесен не только растению, но и окружающей его почве.

Как подобрать подкормку для цветущих растений

Подкормка цветов требует тщательного подхода: переизбыток веществ вреден так же, как и их недостаток. Поэтому, чтобы растение радовало здоровым внешним видом, пышным цветением, важно следовать ряду нехитрых рекомендаций:

• нельзя вносить большое количество добавок сразу после посадки в грунт;

• весной и летом, когда растение находится в стадии цветения, добавлять питательные добавки нужно один раз в неделю;

• перед внесением питательных добавок грунт нужно как следует увлажнить.

В нашем онлайн-магазине Grow BOOM вы всегда можете приобрести питательные добавки от проверенных производителей по самой демократичной цене. Удобный каталог с системой фильтров сделает поиск нужного вариант простым и быстрым, а опытные менеджеры всегда ответят на интересующие вопросы, помогут подобрать подкормки для решения поставленных вами задач.