Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества бюгельных протезов


Стоматология является одним из активно развивающихся направлений медицины, поэтому здесь постоянно появляются новые материалы и технологии оздоровления ротовой полости. Но есть технологии, которые освоены уже много десятилетий назад, тем не менее они продолжают пользоваться спросом. Яркий пример – бюгельные протезы, которые были разработаны в конце 20-го века, но даже сейчас не теряют актуальности.

Что собой представляют бюгельные протезы

Под данным термином подразумевается тип протеза, который состоит из жесткого металлического каркаса, на котором крепятся искусственные зубы. Каркас создается методом литья, благодаря чему получает максимальную гладкость и легкий вес, на нем устанавливается слой акрила, который красится в красный цвет и имитирует цвет десен. На сам каркас устанавливаются искусственные зубы.

Существуют варианты, сделанные из пластика, который своей мягкостью многим кажется более предпочтительным, нежели металл. Но выбор именно металлической конструкции для многих является преимущественным, так как здесь выше прочность и долговечность, нежели в различных полимерах.

В стоматологической клинике «Апекс» предлагают установку бюгельных протезов, при этом цены достаточно приемлемые и каждый желающий может воспользоваться такой технологией для восстановления здоровья ротовой полости.

Преимущества бюгельных протезов

Перед тем, как заходить на сайт клиники https://apex24.ru/ и заказывать услугу, разберемся, почему многие люди выбирают рассматриваемый вариант протезирования. Вот основные причины для этого:

• Большой срок службы. Протез при должном уходе может отслужить 7-10 лет, что почти в 2 раза больше, чем при использовании протезов из пластика;

• Легкий вес и малые размеры, что достигается благодаря использованию прочного металла, придающего конструкции высокий уровень жесткости;

• Удобство эксплуатации. Такой тип протеза никак не влияет на прием пищи, речь, не вызывает никаких отрицательных эффектов, но, конечно, к нему надо привыкнуть;

• Эстетический внешний вид. Подобные протезы выглядят как нормальные здоровые зубы и другие люди просто не будут догадываться, что это протезы, а не родные сохранившиеся в целостности зубы.

Бюгельное протезирование – отличный вариант для людей, которые желают быстро и эффективно восстановить нарушенный зубной ряд и не чувствовать в этом плане никаких ограничений.