Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как открыть автомойку самообслуживания


Одной из отличных идей с большими перспективами развития бизнеса является открытие автомобильной мойки, оборудованной специальными аппаратами для самообслуживания. Больше информации можно узнать на сайте https://washbyself.ru/product/osnovnoe-oborudovanie/, что позволит подобрать наиболее подходящее оборудование и оснастить комплекс постами.

Представлены функциональные мойки по самообслуживанию автомобилей небольшими компактными зонами, где есть блоки для основного аппарата и нескольких зон, где проводится обработка авто. Популярность таких комплексов растет с каждым днем. Предприниматель сможет извлечь для себя выгоду, ведь вложения быстро окупятся. Данное направление не несет серьезных рисков, что гарантирует прибыль в 10 раз больше, чем сдача в аренду квартиры. Уже через год можно отметить окупаемость вложений. Обусловлено это тем, что на услуги в сфере мойки автомобилей всегда был и есть большой спрос.

Что нужно для развития бизнеса

Для осуществления поставленной задачи стоит арендовать или купить земельный участок. Также потребуется соответствующий комплект оборудования. Он может быть, как премиум модели, так и бюджетного класса.

Обратиться предпринимателю стоит к проверенной компании, которая имеет опыт монтажа моечных комплексов. Что же касается общей суммы инвестиций, которые нужны для открытия автомобильной мойки, тут точно сказать не удастся. Обусловлено это тем, что могут быть разными расходы на аренду территории и покупку соответствующего моечного комплекса.

Комплект для оборудования мойки самообслуживания бывает разным, начиная от базы и заканчивая премиум. Остановимся на самой доступной версии – базовой.

Представлен комплект двигателем, помпой высокого давления, моющим пистолетом с колчаном, дозирующими насосами, электромагнитными клапанами с разными уровнями давления. Также обязательно входит в систему блок управления с кнопками и экранами. Там же есть приемник купюр и монет. Пользователь сможет оплачивать, как картой, так и наличкой. Оборудован комплекс пенным пистолетом и поворотной консолью из нержавеющей стали. Все это способствует увеличению срока службы оборудования и комфортного использования.

Удобно и то, что в базовом комплекте есть возможность работать с картами лояльности, что увеличит спрос на автомойку. Также в системе есть специальные держатели для удобства очистки автомобильных ковриков.

Владельцу комплекса дополнительно стоит побеспокоиться о системе подачи воды и установки фильтра, чтобы продлить жизнь всему оборудованию в целом.