Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Замена разбитого стеклопакета


Решение заменить стекло является оптимальным, даже при появлении небольшого скола на его поверхности. Не стоит ждать пока трещина пойдет по всей длине. Чем быстрее будет выполнена замена разбитого стекла в офисе или дома, тем скорее решится проблема нарушения тепло- и звукоизоляции. Это позволит вернуть стеклопакету прежнюю функциональность.

Изделия бывают разными в соответствие с количеством воздушных камер, дополнительных функций и даже типом газов, которые заполняют пространство между стеклами.

По количеству воздушных камер бывают однокамерные и 2-хкамерные, 3-хкмерные стеклопакеты. Второй вариант является наиболее предпочтительным для установки в жилых домах и офисных зданиях. Представлена конструкция 3-мя стеклами и 2-мя полостями, наполненными воздухом. Если помещение не отапливается, есть возможность сэкономить и поставить однокамерные изделия.

Различают разные стекла, которые используются для стеклопакетов:

• энергосберегающие – обладают способностью отражать инфракрасные лучи;

• рефлекторные – оказывают частичную защиту помещения от УФ-лучей и имеет зеркальную поверхность;

• закаленные – имеют хорошую защиту от температурного и физического влияния.

Также на рынке предложены умные и ударопрочные стекла, а также другие виды.

Особенности замены стекла

При необходимости провести замену разбитого стекла, стоит обратиться к профессионалам. Только опытный мастер сможет быстро и качественно осуществить ремонт и дать консультацию относительно фурнитуры или аксессуаров для пластикового окна.

Категорически запрещено самостоятельно проводить замену, так как, не имея опыта, можно допустить серьезную ошибку. Например, можно забыть про штапик и дистанционные границы, что повлечет за собой ситуацию, когда окно перестанет закрываться.

Алгоритм замены стеклопакета:

• определение параметров старой конструкции;

• изготовление новой детали;

• демонтаж старого стеклопакета и установка нового.

Даже если повреждено только одно стекло, предстоит заменить весь пакет, так как внутри него должно быть герметичное пространство. Желательно предоставить мастеру паспорт на конструкцию - это будет способствовать ускорению процесса замены. В документе на окна есть информация о точных размерах и функциональности. Но если паспорт был утерян, специалист самостоятельно установит точные характеристики окна и выполнит качественный ремонт.