Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Рым-болт: что это такое и где применяется

Рым-болт: что это такое и где применяется

Особый вид крепления, служащий для облегчения процесса поднятия, удержания и перемещения грузов, носит название рым-болта. Данная деталь состоит из резьбовой части (длинного болта), предназначенной для крепления груза и массивного монтажного кольца, через которое продевается трос. Для изготовления рым-болтов используются высокопрочные материалы, что значительно увеличивает срок эксплуатации данных изделий, позволяя им выдерживать большие нагрузки. Использование рым-болтов связано с такими сферами, как машиностроение, строительство, судоходное дело и сельское хозяйство.

Рым-болты отличаются грузоподъёмностью, длиной и диаметром резьбы, внутренним диаметром и толщиной кольца, диаметром и высотой буртика. В зависимости от этих параметров крепление имеет маркировку, например М10, М16, М20, М30 и другие. Одним из ключевых поставщиков метизной продукции, включая рым-болты, является группа компаний "Трайв", реализующая продукцию оптом и в розницу. Компания осуществляет быструю и надёжную доставку оптовых партий в любой регион России. Что касается Санкт-Петербурга и области, то здесь доставка осуществляется в течение суток. К примеру, если вы из Ленинградской области и рым-болт м10 заказали на сайте компании утром, то уже к вечеру этого же дня крепление будет у вас.

Изготовление рым-болтов

Рым-болты бывают удлинёнными и поворотными, при этом они изготавливаются в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Чтобы удерживать груз, изделие должно быть качественным и надёжным. Поэтому и сталь, из которой оно производится крепление, и сами болты должны иметь сертификаты соответствия. Для производства этих изделий используется высокоуглеродистая сталь, марок 20 и 25, отличающаяся высокими показателями прочности, легко поддающаяся сварке и ковке. Для производства болтов используется современное штамповочное оборудование. После изготовления все изделия испытываются на прочность.

Особенности эксплуатации рым-болтов

В зависимости от сферы использования подбираются рым-болты определённой грузоподъёмности, которая находится в диапазоне от 80 кг до 40 тонн. При эксплуатации крепежа необходимо придерживаться некоторых правил:

• Чтобы ось болта не деформировалась при подъёме груза, отклонение троса для поднятия груза не должно превышать 45°.

• Нельзя поднимать грузы большие по весу, чем максимальная грузоподъёмность болта.

При выборе изделий необходимо, в первую очередь, обращать внимание на размеры креплений. С увеличением диаметра стержня увеличивается прочность изделия, а соответственно и тот вес, который оно может выдержать. На сайте компании "Трайв" можно заказать болты любого диаметра, при этом все они имеют соответствующие сертификаты качества, и на них предоставляется гарантия от производителя.